Он включился и услышал истеричный вопль Джуры:
— Генерал, сука! Ты подставил нас? Деньги забрал, а на плато навел спецназ? Ты знаешь, ЧТО тебя за это ждет? Нет, не знаешь, потому что даже в самом кошмарном сне тебе не приснится то, какой будет твоя смерть, шакал…
Оболенский отключил прибор. Откинулся на спинку кресла, прошептав:
— Это конец!
Москвитин, издеваясь, поинтересовался:
— Джура чем-то недоволен? И грозит тебе? Не бойся, Петр Константинович. Дахашев ничего не сможет сделать. Для тебя реальная угроза — это я, а все эти джуры, батыры, ильясы — так, фуфло!
И вновь раздался звонок на сотовом Москвитина.
Вот черт! Опять этот Павлов! Доиграется ведь, дурак!
Он включился:
— Ты еще здесь?
— Здесь! И не гони меня, а слушай! Рота продвижение приостановила, но со стороны трассы подъехал «Мерседес»! И с ним автобус «ПАЗ». Так вот в автобусе уже не солдаты, в нем такие же спецы, как и ты! Понял?
— Да все я давно понял! И знаю, кто может сюда заявиться, так что твоя информация бесполезна. Мне она не нужна.
Но и эти угрозы не подействовали на бывшего разведчика-десантника. Он с нарастающей тревогой и усиливающимся с каждой минутой предчувствием надвигающейся неминуемой беды продолжил наблюдать за усадьбой.
Не успел Москвитин отключить мобильник, как раздался вызов по спутниковому аппарату. Достав его из сумки, он ответил:
— Москит на связи!
— Я — Первый! Груз перехвачен, банда почти поголовно уничтожена, Джура и Батыр взяты в плен.
— Спасибо, Игорь Иванович! Один вопрос — «Гарпун» понес потери?
— Несколько раненых. Об убитых докладов мне на данный момент не поступало. Надеюсь, они и не поступят!
— Это хорошо! Ну, все! Прощай, полковник!
— Я бы предпочел другую фразу, — до свидания!
— Я бы тоже!"
"Москвитин выключил аппарат и за дальнейшей ненадобностью бросил его в одно из кресел возле журнального столика.
— Ну вот, господа предатели, как говорится, финита ля комедиа! Груз перехвачен, банда уничтожена, Джура с Батыром пленены. А ты, Оболенский, можешь гордиться «Гарпуном». Отряд провел операцию без серьезных потерь. И это в условиях прямого боя в горах. Так что можешь гордиться. Вот только сами бойцы «Гарпуна» не захотят даже вспоминать о тебе. Уж я знаю этих ребят.