Мама-болячка хотела ему первому дать слово, но поскольку сама готовила этот конгресс, была полновластной хозяйкой его, то и первой стала выступать со своим докладом.
Исповедь болячки
На сцене за столом председателя сидела женщина, одетая во всё чёрное, как ходят женщины Востока и монашки в христианских храмах и монастырях. Это была Мама-болячка. В её глазах светилась мудрость, а на губах играла нежная улыбка. Было видно, что это ещё молодая, но сильная женщина, решившая оставить мир, чтобы посвятить себя служению.
- Сегодня мне, вашей Маме-болячке, предоставили место на этой трибуне, чтобы я могла вылить душу, выплеснуть на вас все, что накопилось.
Меня возмущает то, что за всю историю медицины как народной, так и научной вы лучше клизмы ничего не придумали.
Я расскажу вам, за что я полюбила того или иного человека, какую благоприятную среду мыслей, чувств, эмоций и желаний он создал для моего процветания. Именно эти четыре главных качества каждого человека создают для меня - болячки -нишу благоприятных возможностей резвиться в вашем теле.
Я с помощью своего здорового воображения расскажу вам о своих повадках и пристрастиях. Вы узнаете, как и почему я хожу по людям. Вы поймёте, что заставляет меня прицепляться к одним людям и обходить других. У меня тоже есть свои цели и задачи. Я планирую своё развитие, привязывая его к движению пла-нет. Я, болячка - живое воплощение ваших чувств, эмоций, мыслей и желаний. Это такие надёжные уголки вашей души, что спрятаться или затаиться в них мне не доставляет больших трудностей.
Я всего лишь болячка, маленькая и противная, как и ты, подхвативший меня.