"
"— Прости, мне нужно работать, — тараторю, снова утыкаясь взглядом в планшет. — Давай-те, — приходится сделать паузу и совершить вдох, потому что выговорить на одной волне не получается. — Давайте, я расскажу о наших лучших напитках и закусках. Виски — не советую…
— Нет, не нужно, Птичка. Переоденься. Ты здесь больше не работаешь.
Что? Да что он, мать его, себе позволяет?
2
Птичка
Полина четырехгодичной давности, та самая Птичка, на этот властный тон растеклась бы лужицей и без промедления поскакала за Тихомировым домой.
— Прости, сейчас я сама решаю, где мне находиться, что делать и когда идти домой.
Тихомиров молчит. Кажется, мое уверенное заявление не вызывает у него никаких эмоций. Вероятно, выказал заботу по привычке, я ее отклонила, и он вполне доволен тем, что нет нужды лезть из кожи вон. Раньше разошелся бы… Медведь, блин.
Нет, на самом деле отлично, что удалось так легко закрыть эту тему и плавно перейти к работе.
Его девушка все время молчит. Должно быть, боится лишний раз рот при нем раскрыть. Не говоря уже о том, чтобы хоть как-то возмутиться из-за того, что ее мужчина столько времени потратил на препирательства с какой-то голозадой официанткой.
Полночи, что я их обслуживаю, Тихомиров за мной пристально наблюдает.
Еще никогда ночь не ощущалась столь затяжной, попросту бесконечной.
Боже… Что он там делал? Это связано со мной? А если наводил обо мне справки? Знает ли Инга Игоревна о Мише?
Одергиваю себя до того, как здравый ум охватывает паника.
Какая чушь! Слишком много чести для девочки из прошлого.