Он не плачет, смотрит на меня всё с тем же непонятным спокойствием. Мы забрались уже метра на два, когда внизу слышится странный звук. Медленно оборачиваюсь через плечо."
"В просвете между деревьями стоит огромный белый волк. Он смотрит на нас, склонив голову набок, и в этом взгляде нет угрозы — только любопытство, но проверять это у меня нет никакого желания.
Чёрт, он же уйдёт? Мне не придётся помереть от холода, сидя на дереве?
В кустах вокруг что-то шевелится, и я инстинктивно поднимаюсь ещё на пару веток.
Волков теперь больше. Штук семь и это только те, что передо мной. Все смотрят на меня будто на забравшуюся на дерево кошку. Тот, что пришёл первым, садится, обернув лапы пушистым хвостом.
Прекрасно. Решили подождать, пока я сама к вам в пасти упаду?!
Ребёнок начинает плакать.
Двое уже разлеглись в снегу, потягиваются, ещё один затеял шуточную драку. Это что за хищники такие?! А ведь выглядят так мило и дружелюбно, но зуб даю, слезу — они меня сожрут.
Внезапно небо разрезает какой-то звук. Я понятия не имею, кто или что может ТАК кричать.
Крепче прижимаю его к себе, тоже пытаясь понять, что напугало волков и не несёт ли для нас с ребёнком это куда большую опасность. А потом яркий лунный свет закрывает чёрной тенью. На лес наползает чернота, а когда я вскидываю голову, то не верю своим глазам.
Это… грёбаный дракон? Я свихнулась?
Глава 3
Сижу, вжавшись в шершавый ствол дерева, и пытаюсь унять дрожь в коленях.
Спуск даётся тяжело. Одной рукой держусь за ветки, второй прижимаю малыша. Пару раз кажется, что я навернусь и сверну шею, но, к счастью, удача надо мной сжаливается. На половине пути замираю, переводя дух.