Взрыв образовал огромный кратер, в глубине которого расцветало сияние Источника. Но, кажется, мое время в это мире вышло. Меня дернуло назад. Перед глазами пронесся серо-черным вихрь. Я рухнула на колени.
Тяжело дыша после стремительного перемещения, я кое-как поднялась на дрожащие ноги. Здесь тоже было темно, но впереди я видела дорожку парка, освещенную фонарями. Оглядевшись, я узнала место, откуда меня и перенесло в Вудрию. Такой длинный путь я прошла и вот снова здесь.
Прикрыв лицо ладонями, я заплакала. Источник был спасен, но что с Виттором? Не хочу верить, что он погиб.
Прошло столько времени, что я даже не сразу отыскала свой дом. Моя квартира могла перейти государству, потому что меня наверняка считают без вести пропавшей.
Не скажу, что жизнь вошла в привычное русло. Прошла неделя, я разобралась со счетами, шерстила интернет, изучала астрономические карты, занималась формированием нужного плетения.
Но собственные попытки казались мне жалкими, я еще слишком слаба в магическом искусстве. А прошлые увлечения уже были неинтересны. Необходимость вернуться подгоняла. Ноги слушались, я не ощущала слабости. Только я знала, что это временно. Этот мир снова начнет иссушать мое тело, и я могу вновь лишиться возможности ходить.
Но чуда не произошло. Прибежав на полянку, куда меня выбросило из портала, я не обнаружила даже стволов деревьев. Похоже, их вывезли. Зато в кустах я заметила свои костыли. Надо же, они никому не понадобились.
– Настя, – раздалось за спиной. Я замерла, задержала дыхание, боясь пошевелиться, когда услышала этот голос. – Настя, твой мир ужасен.