Виски, двойной виски, еще виски… стаканы мелькали один за другим, вероятно, официант неплохо заработает сегодня, понимая, что парень не замечает, что именно вливает в себя. Чарли давно уже пил далеко не односолодовый виски. Цель была лишь одна – забыться, неважно каким способом, хоть на минуту вырваться из кошмара, которым стала его жизнь. Его судьба, как и судьба любого человека, состояла из черно-белых полос. Вот только делилась строго пополам. До отъезда – сплошная широкая белая полоса, после – бесконечная черная.
- А можно в долг? – спросил он, умоляюще сводя брови. Бесчувственный бармен, протирающий стакан белой салфеткой и рассматривающий симпатичную блондинку в глубине зала, отрицательно качнул головой, даже не соизволив посмотреть на источник просьбы.
- Ну, пожалуйста, я же тут каждый день бываю, - поморщился Чарли, припоминая, что чаевые обычно оставляет неплохие. – Мужик, ну что тебе стоит? Всего один стакан.
- Шел бы ты домой, - бармен, наконец, подошел к посетителю, наклонился, - я тебе серьезно говорю. Тут место приличное, до такого состояния пить нельзя. Вышвырнут на улицу, если не прекратишь орать, еще и ребра сломают. Приходи завтра с деньгами.
Чарли кивнул, поднялся с места и, шатаясь, побрел в сторону выхода, по пути налетев на двух девушек, повалив при этом их на пол.
Когда он добрался до места и, задрав голову, оглядел многоэтажку, от неожиданности не сумел справиться с равновесием и сел прямо не землю, судя по ощущениям – в грязь. Приподнялся, небрежно отряхивая джинсы, вновь обвел взглядом ставший таким знакомым двор.