— Пей! — Громко произнес Арлан и его голос эхом отразился от стен."
"Я зачерпнула коричневато-зеленую жидкость, которая пахла так сильно что немного кружилась голова и поднесла поварешку к губам.
— Пусть все решится, — сказала я тихо и сделала глоток.
Простая фраза, которую часто повторяла моя мама при жизни, когда возникали какие-то проблемы вызвала бурную реакцию у Арлана:
— Что она сказала? Нужно было пить молча!
Я быстро хлебнула, проглотила сладковатую жидкость и положила поварешку в чашу.
— Что ты сказала? — Гневно повторил Арлан.
— Пусть все решиться, — я пожала плечами.
— Ой, деточка… — Запричитала Беата, — только…
Беата договорить не успела, потому что я сказала еще раз:
— Пусть все решиться — простая фраза. Что не так?
Я переводила непонимающий взгляд с Марка на Арлана, а потом на Беату. Беата что-то бормотала себе под нос, Арлан был зол, потому что сжал кулаки и стиснул зубы, а вот Марк усмехался.
— Что я такого сказала? — Повторила я с полным непониманием, а потом пространство вокруг заволокло странной синеватой пеленой.
* * *Желтые светящие глаза смотрели на меня сквозь синеватое марево. Звериные морды и рык. Я тряхнула головой стараясь отделаться от наваждения, потерла глаза и попятилась назад.
— Чем вы меня напоили? — Всхлипнула от обиды.
— Полина, стой! — Голос Марка, но я не вижу его лица, только силуэт, но сейчас он не похож на человеческий. Выше ростом и шире в плечах, а еще никак не могу рассмотреть черты лица.
— Полина, не пугайся, — слышу я голос Беаты и пытаюсь отыскать ее в тумане.
На миг появляется морда. Большая, страшная и звериная. Я вскрикиваю от ужаса и бегу к выходу. Кричу как сумасшедшая, так громко, что мой голос моментально хрипнет.
Но убежать не получается. Сильные мужские руки хватают меня и прижимают к крепкому телу.
— Прекрати орать! — Рычит Марк, — ненавижу истеричек.
Краем глаза вижу, что у Марка звериная морда, а руки в шерсти… Он монстр!
— Ты чудовище! Отпусти меня! — Кричу и брыкаюсь, а Марк закидывает меня на плечо и уносит из комнаты.
— Куда ты ее потащил? — Рычит Арлан.
— Если не успокоиться, то в лес. Ненавижу истеричек! — Говорит Марк и я моментально замолкаю. Не хочу в лес.
Там холодно и страшно, хотя может быть что-то страшнее такого чудовища, которое сейчас несет меня на плече.
Вниз головой висеть неудобно, кровь приливает к голове и меня начинает поташнивать.
— Пожалуйста, отпусти меня… — Шепчу и срываюсь на плач.