Избранный. Книга 2

Юрий Винокуров
Избранный. Книга 2
Автор: Юрий Винокуров
Просмотров: 3
И снова здравствуйте! Я всё еще Макс, и я всё еще Избранный!Надеюсь, у вас уже пропали иллюзии о том, что "избранные" - это элита разумных цивилизаций, выбранные для противостоянию Вселенскому Злу?Пока что, всё зло, что я видел - это багнутая Система и отсутствие простых санитарных условий во время приключений. Да и "элитой" моих спутников назвать можно только с большой натяжкой. А сопутствующие трудности? Преодолеем!Значит, нас хотели подставить? Три раза "ха"! Да, мы сами по-себе, но у нас теперь есть свое Подземелье. Осталось только заставить этих долбанных гномов на себя работать. Ну, и еще понять, кто такие эти гоблины, которые сперли наш путеводный камень...

Книга «Избранный. Книга 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Быстро отдала последний предмет из эльфийского сета! — рявкнул я, применив тот самый командный голос, которому научил меня мой старик-отец.

Марта подпрыгнула и быстро свалила. Я же переминался с ноги на ногу, но мотор не глушил, хоть он на холостом ходу пожирал селириум. Лишние секунды здесь задерживаться не собирался, и когда Марта притащила мне недостающую часть комплекта, а именно — «Эльфийские пояс Небес», то я быстренько срулил в закат, ну то есть в портал.

— Командир, — озабоченно сказал Гор, встретив меня на выходе.

Тут будет реклама 1
— мне кажется, нам нужно поменяться. Навыки вождения у меня получше.

— У тебя даже прав нету, — буркнул я, но с водительского места слез, тем более что это было самое большое кресло под габариты Шар-ра.

— Я тебе говорил уже, что я не знаю, что это такое, но это не мешает мне водить лучше, чем ты.

— Соглашусь, — сказал я и понял, что забыл кое-что. — Шуранид! — окликнул я орка, что топтался неподалёку.

— Да, Властелин? — повернулся он.

Потом я посмотрел на гоблиншу и понял, что не хочу проблем.

Тут будет реклама 2

— Белатрисс за старшую, пока меня не будет.

— Правильный выбор, — оскалилась гоблинша.

Я понял, что сделал действительно правильный выбор. Здесь все будут летать как электровеники в моё отсутствие.

Мы погрузились в нашу машинку и двинулись вперёд, навстречу приключениям.

* * *Я, ну точнее, мы, прочувствовали в полной мере радость бытия высокоуровневых, а главное, хорошо укомплектованных и снаряжённых добытчиков. Учитывая особенности этого мира и максимум пятиранговых монстров на поверхности, то жизнь добытчика после шестого уровня становилась приятной и даже где-то весёлой.

Тут будет реклама 3
Да, аномалии случались, такие как наша пантера, ну или та непонятная деревушка гоблинов шестого уровня, но их можно было бы по пальцам пересчитать.

Но тут как раз я и разглядел ту самую логику, которой не особо страдала местная Система. Достигнув пятого уровня, если не ходить в Подземелья и не рисковать своей головой, то можно спокойно фармить монстров на поверхности, никуда не торопясь в развитии.

Тут будет реклама 4
Да, это не давало возможности достичь десятого уровня и пойти дальше, но тут вопрос, что там в этом дальше? Множество людей, но, как я понял, не только людей, а просто разумных, не стремились к подвигам. Им было достаточно нормальной жизни и нормального быта. Поэтому подозреваю, что подавляющее большинство добытчиков останавливались на пятом уровне и спокойно себе жили. А если им удавалось попасть под крыло сильных кланов… ну, тогда жизнь становилась ещё лучше.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги