Ибо все владельцы в данный момент были связаны и ждали своей незавидной участи.
— Меня зовут Макс, я командир великой группы «Избранные»! — прокричал я, приковывая всеобщее внимание. — Вы все являетесь нашими пленниками и не буду обманывать — ваша участь не самая завидная. У вас есть всего два пути! Либо мы повышаем вам уровень до десятого и отправляем в следующий мир, либо вы приносите клятву верности клану «Ангелы Смерти» и продолжаете жить в мире Вилион, работая на нас. Мы не собираемся превращать вас в рабов — вы будете работать на хороших условиях.
В плен к нам попало сорок два добытчика. Неплохой улов, на самом деле. Тридцать решилось принять моё предложение, двенадцать, обладающих шестым уровнем, не поверили в мою искренность. Либо в угрозы. Они-то знали, что рост возможен только в Подземельях, вот и думали, что у меня ничего не получится.
Кстати, пришлось за такой выборочный «контракт» немного запалить, по сотне за каждого добытчика, но это того стоило.
— Что дальше? — Лира взяла меня под руку, Гор встал рядом, а Лысый не придумал ничего лучшего, как спикировать и усесться мне на плечо.
— Дальше? А дальше мы отправимся в Мирград. Клан «Небожители» напал на наших вассалов. Если мы не отреагируем, считаться с нами не будут. Ворчунья, призови локальную Систему.
Шарик моргнул и через несколько минут все добытчики мира Вилион получили удивительное сообщение:
Великая группа «Избранные» недовольна действиями великого клана «Небожители» и требует официальных извинений и репараций за попытку уничтожить вассальный клан «Ангелы Смерти» группы «Избранные».
Срок исполнения ультиматума — 48 часов. В случае невыполнения требований, великая группа «Избранные» объявляет войну великому клану «Небожители».
Идея казалась мне отличной, однако, оказывается, меня всё ещё можно удивить в этой жизни.