А как можно улыбаться той, с кем спит твой муж? Моё сердце разрывалось."
"Краем глаза я видела гневный взгляд свекрови, устремленный в мою сторону. Но в этот момент мне было все равно. Я пробиралась сквозь толпу гостей. От обиды и унижения в горле образовался ком. Хотелось кричать о своей боли. Я не понимала, за что мне выпали все эти унижения.
Любовницей моего мужа оказалась дочь влиятельных людей. Её ждали и приветствовали в доме родителей Арсения. А что я? Бедная ""сиротка"", которую на дух не переносят свекры.
Я выбежала на балкон. Хотелось сильнее вдохнуть воздух. Всё напряжение предыдущих дней окутало меня. Возвращаться обратно в помещение совсем не хотелось. Я не могла смотреть на этих лживых людей. Но самое главное, что одним из таких лицемеров оказался мой муж. Он стоял как ни в чем не бывало и ждал, что я буду подавать руку его любовнице. А мне хотелось только накинуться на нее и выдрать клок волос.
- Тебе не нравится наш вечер? - послышался мужской голос.
Я резко обернулась. Моё уединение было нарушено.
- Нет, мне все очень нравится. - соврала я.
- И даже Елизавета? - внезапно спросил мужчина.
Андрей Иванович ехидно улыбнулся. Я не понимала, к чему он ведёт. Неужели свекр знает о том, что Арсений крутит роман с этой Елизаветой.
Мне снова стало не хватать воздуха. Даже пребывание на балконе не облегчало состояния. Но показывать свою слабость я была не намерена. Гордость не позволяла признать поражение.
- О чем это вы? - я притворилась, что ничего не понимаю.
- Не строй из себя дурочку, сиротка. - мужчина загоготал своим грубым смехом.
Его зловещий оскал не предвещал ничего хорошего.
- Я не понимаю, на что вы намекаете. - мой голос заметно дрожал.
- Всё ты понимаешь, сиротка. Как тебе фотографии? Понравились? - продолжал зло ухмыляться мужчина.
Теперь стало понятно, кто подбросил мне фотокарточки. Родители мужа решили мне наглядно показать, как ко мне относится Арсений.