Я с удовольствием постигала эту науку, отдавалась ему с готовностью и никогда не отказывала. Нам было хорошо вместе! Почему он всё разрушил?!"
"Наревевшись, я незаметно для себя уснула. Обессиленная и раздавленная.
Проснулась, когда за окном только начало рассветать. Угрюмый полумрак вокруг растворялся, рассасывался под напором оранжевого света восходящего солнца. В комнате было душно. Я с трудом сползла с кровати и поковыляла к окну. Тело ломило как при высокой температуре, ноги и руки были ватными. Каждое движение отзывалось вспышками боли в тяжёлой голове.
Я открыла окно нараспашку, запустив в комнату свежий, солёный воздух, пахнущий морем. И, возвращаясь в кровать, прихватила с собой телефон из, брошенной на стул, сумочки. Удобно устроившись среди подушек и натянув повыше на себя одеяло, включила его. И сразу на меня посыпались десятки пропущенных звонков и непрочитанных смс сообщений от Дениса.
""Агатик, а ты где?""
""Котик, ты куда ушла?""
""Агатик, я тебя потерял.
""Агата, я волнуюсь. Ты где?""
""С тобой всё хорошо?""
""Я волнуюсь. Позвони мне.""
""ТЫ ГДЕ???""
Глава 5
Странное дело. Раньше это его ""Агатик"" воспринималось мною как ласковое, нежное прозвище. Сейчас оно казалось насмешкой. У меня прекрасное имя, достаточно редкое и звучное. Зачем он переиначивает его?
Я вздрогнула, почувствовав, как, завибрировал в моей руке телефон, поставленный ещё вчера утром на беззвучный режим. Видимо, Денис увидел, что я прочла сообщения и тут же перезвонил мне.
Телефон последний раз дрогнул у меня в ладони и погас, полностью разрядившись. Зарядного устройства к нему у меня с собой не было и я, вздохнув с облегчением, отбросила его подальше в ноги.
После прочитанных сообщений сон окончательно слетел с меня. Подушки, одеяло, сама кровать казались мне раскалёнными и слишком жаркими. Я прошлась по номеру, с любопытством осматривая его. Две просторные комнаты с кроватями, санузел и маленькая кухня с выходом на общий балкон. Я открыла дверь и вышла в утреннюю прохладу.