Управлять тремя телами было сложно, и каждый раз, когда я пытался сконцентрироваться на каком-то конкретном действии, голова начинала болеть, а из глаз текли слезы. Да и, собственно, чем там управлять, нас как кукол пеленают в тряпки и разве что глазами да голосом можем познавать окружающий мир и издавать звуки, конечно.
Больше всего напрягало, что не могу контролировать организм на предмет пописать и покакать. Вот приспичило попе - и наделала в пеленки. А лежать в сыром, скажу, такое себе удовольствие.
Когда зрение начало приходить в норму, удалось разглядеть пространство вокруг себя. Это была обычная изба с печью, у деда в деревне была почти такая же. Печь оштукатурена белой известкой местами потрескавшейся со следами копоти в некоторых местах.
Похоже, родились мы в деревне, и во времени весьма отдаленном от двадцать первого века. К сожалению, отрывного календаря на стене с гороскопом не увидел, да и газеты, в которых можно узнать дату, мне как-то не попадались.
Пока надо попробовать разобраться с управлением и этой странной доставшейся мне способностью. Выходит, у меня теперь три тела и одно сознание на троих. Интересно, а мозгов тоже в три раза больше и соответственно я стану в три раза умнее? Так — закрываю глаза одного, вижу вторым и третьим, закрываю глаза второго, остается только картинка с третьих глаз. Так, так, так...
Надо определить, как правильно вести себя с этой сверхспособностью, и эффективно ей управлять.
"В уме я считал и старался запомнить дни, когда просыпался.