Будет только хуже, потому что Алексей просто ненавидит женские слёзы. Шмыгаю носом, делаю глубокий вдох, поднимаю к потолку широко распахнутые глаза и всеми силами подавляю свою слабость.
Муж бьёт кулаком себя в бедро и, выругавшись, выходит из спальни. А я так и остаюсь в подобии каменного изваяния.
Всё дело в том, что у Белова просто маниакальная цель — продолжение рода. Иначе и не скажешь.
Лев — прайд — стая!
Было бы смешно, если б не так горько. Мы женаты три года, если первый год всё было спокойно, то потом каждый встречный и поперечный считал своим долгом спросить, когда в нашей семье будет пополнение.
Тут будет реклама 1
Сначала мы отшучивались, что не торопимся и всему своё время. Но позже, идея завести ребёнка всё сильнее крепла у Алексея. Но, а я… Боялась. Ведь к тому времени, когда муж серьёзно настроился на расширение семьи, наши отношения были уже далеки от идеала.
Я боялась забеременеть и ещё больше боялась, что мой секрет будет раскрыт. Заветные две полоски не появляются лишь потому, что я принимаю средства орльной контрацепции втайне от мужа.
Тут будет реклама 2
Мой ребёнок должен родиться и жить в любви и заботе. Разве мы сейчас можем этим похвастаться? Я много раз визуализировала образ счастливой семьи, но только в ней никак не проглядывался мой Лёша. Образ мужчины всегда рисовался со спины или с размытым лицом.
Прислушиваюсь к звукам нашего дома, тишина. Тихо встаю и подхожу к окну: так и есть, мой муж во дворе курит сигарету."
"“Чтоб ты подавился!” — в сердцах думаю и морщусь, как будто съела лимон.
Тут будет реклама 3
Уже собираюсь отойти от окна, как замечаю в стороне двора нашего водителя. А я думала, уехал… Он определённо смотрит на Алексея, вот только этот взгляд заставляет меня замереть и продолжить наблюдать. Так смотрят на людей, которые вызывают лишь отвращение, презрение, пренебрежение. Удивительно, я всегда думала, что наш водила только что пятки не лижет Белову. И вдруг такая перемена. Вокруг одни лицемеры, вот уж действительно... А потом, происходит то, чего я никак не ожидала: Глеб вскидывает голову и смотрит прямо на меня своими тёмными, как уголь, глазами! По спине пробегают мурашки.
Тут будет реклама 4
Нет, невозможно, я стою за занавесками, и увидеть человека с такого расстояния не получится, но он определённо смотрит в окно спальни. А в следующее мгновение уголок его губ приподнимается в подобии улыбки.
Что за чёрт?
Внизу хлопает дверь, я снова ищу глазами Алексея, но не вижу его во дворе. Начинаю метаться по комнате, не зная, где найти себе место.