"Измена. Сбежать от мужа
Элль Ива
1
Осознавать это было чертовски трудно. Более того, почти невыносимо.
Я стояла возле двери в нашу спальню, едва касаясь изогнутой золотистой ручки, и слушала доносившиеся оттуда звуки.
Выходит, поэтому он и подарил мне билеты на мой любимый мюзикл? Чтобы прогнать с глаз, а сам…
В своем классическом черном платье с вырезом-лодочкой и строгим разрезом до середины бедра, на шпильках и в украшениях, сейчас я чувствовала себя более, чем глупо.
Как в том дурацком анекдоте… Только вместо мужа — жена, а вместо командировки чертов мюзикл.
Пальцы нажали на дверную ручку, и дверь бесшумно распахнулась. Перед глазами пронеслись два года совместной жизни. Куда они были потрачены? На него, тискающего полуголую блондинку в нашей супружеской постели?
Ну и кто тут в таком случае дурак?
Они меня не видели. Я не включала свет, зато ночник прекрасно освещал отвратительную картину измены.
Чем же я его, интересно, так не устраивала? И неужели сложно было сказать словами, а не…вот так?
Зато как он улыбался.
Тогда зачем всё это было с самого начала? Для чего?
Два года коту под хвост, не считая нескольких месяцев знакомства.
Нет, я могла подозревать, что с ним что-то не так, не дура. Но никогда бы не подумала, что все настолько плохо…для меня. Для него вполне себе ничего.
Вон, улыбается.
Меня накрыло каким-то странным спокойствием.
Наверное, не зря.
Как поступить? Устроить ему скандал? Разнести квартиру, перебить посуду и выдергать блондинистые космы этой любительнице чужих мужей? Или не марать руки и просто уйти?
Только куда?
Идти мне было некуда. Сейчас я в полной мере осознавала глубину дна, где очутилась, просто явившись домой чуть раньше.
Не смог сказать напрямую, и решил показать. Ведь я, как заядлая театралка, очень люблю талантливые спектакли.
Вдруг стало трудно дышать, и я невольно обняла себя руками. Вспомнилась наша свадьба. Моё платье и фата, радостные родственники, подарки, наша песня… Я думала, что счастлива. Думала целых два долгих года. Как же наивно с моей стороны.