– Ну? Теперь расскажешь? – требует она, ставя передо мной чашку ароматного чая с ромашкой. То, что мне сейчас и нужно.
– Расскажу, – вздыхаю я и выкладываю сестренке все про измену Игната.
– Ну и ну, – качает она головой, – никогда бы не подумала! У вас ведь такая любовь была! Вы Матвейку вдвоем подняли. Ну и козел!
– Да уж, и на солнце бывают пятна… – мне стало гораздо легче, когда я поделилась с близким человеком. Как гору с плеч сняла.
Дашка подходит и обнимает меня, а меня снова прорывает, я плачу.
– Ну, ну – Дашка успокаивающе поглаживает меня по голове. – Ну ничего. Помнишь, как папа говорил? Перемелется – мука будет. Ничего, переживем. Мы сильные…
– Что делать думаешь? – спрашивает Дашка, когда я наревелась вволю и умылась.
– Разводится, что же еще, – пожимаю плечами.
– А что не разводишься?
– Еще не время, хочу наказать его по полной, – говорю я.
– Вот это правильно! Это верно! – горячо поддерживает меня сестренка. – С машиной это ты здорово придумала!
– Я еще цветы им отправила и трусы мазью намазала, – хвастаюсь я.
– Вот молодец! Так ему и надо! У меня еще есть пару идей, я тебе расскажу! – воодушевленно говорит Дашка.
– Да я, если честно, уже устала в этой грязи валяться. Но дело доведу до конца! Давай свои идеи.
Мы еще обсуждаем планы мести, когда я слышу звук открывающейся двери.
– Пришел, – заговорчески шепчу я сестре.
– Ну, Сонь, мне пора, поздно уже. А ты обязательно приготовь тот пирог, про который я тебе говорила, – громко говорит Дашка.
Мы идем к двери и сталкиваемся с Игнатом.
– Милый, ты уже пришел! А я и не слышала, – изображаю радость.
– Привет, Игнат, как дела? – Дашка выскальзывает за дверь, не дожидаясь ответа, и я понимаю почему. Она очень сердита и боится показать свою злость.
– Пока, пока, – она машет нам ручкой и бежит к лифтам.
– Как дела? – повторяю я вопрос. – Устал?
Игнат выглядит не лучшим образом. Взгляд потухший, галстук съехал набок. Видимо, тяжелый вечер.
– Устал как собака, – жалуется он. – Что у нас на ужин?
– Лазанью приготовила и салатик.
Я кормлю мужа купленной в кулинарии едой. Интересно, заметит или нет? Но Игнат молча жует, уставившись в одну точку.
– Переживаешь из-за поездки? Не волнуйся, езжай спокойно, а я пока тебе твою презентацию подготовлю.