Хочу подойти к нему, но он отступает.
– Почему не верю? – с болью в глазах переспрашивает мужчина. – Может, потому, что я не могу иметь детей?! Да, Алиса, я бесплоден! Это ты хотела услышать?
Я застываю, не понимая, о чем он говорит. Как бесплоден? Это невозможно! А Мия? Она прямое тому доказательство!
– Но она же похожа на тебя как две капли воды, неужели ты не заметил?
Николай немного теряется, понимая, о чем я говорю, а потом подходит ко мне. Он прерывисто вздыхает и целует меня в висок. Тут же разворачивается и уходит, оставляя меня одну.
Боже… что я наделала? Я все испортила своим признанием! Все…
Сажусь на кровать и долго думаю о том, почему Коля так и не понял, что Мия его дочь. Он бесплоден. Поэтому он искренне считал, что я забеременела от Виктора, ведь от него не могла.
И что же мне теперь делать?
Обида жжет глаза и разрывает сердце.
Я словно во сне встаю и одеваюсь, не понимая, что делать дальше."
"Спускаюсь в гостиную, но Николая нигде нет.
– Мама! Посмотли, какого пони мне подалил Дед Молоз! – кричит Мия, подбегая ко мне, волоча за собой огромную плюшевую игрушку.
– Да, красивая, – отвечаю я, не понимая, как Коля мог угадать даже с этим.
Он чувствует Мию, как будто всю жизнь ее знал. Но почему ушел? Почему не дал хотя бы шанса объясниться?
– Солнышко! Нам пора уходить, – говорю я дочери, взяв ее на руки.
– Так быстло? А где Коля?
– Он… он уехал по делам. А нам пора. Тем более Анжи уже заждалась.
Я вру дочери, а у самой слезы стоят на глазах. Я ведь понимаю, что Николай ушел, чтобы дать нам время покинуть его дом.
Я собираю грустную Мию, но знаю, что ничем не могу ей помочь. Я поверила в сказку и заставила дочь поверить в чудо.
Мы выходим из дома, и я еще раз оборачиваюсь, понимая, что волшебство закончилось.
– Мам, а дядя Коля не будет пележивать, что мы ушли?
– Не знаю, солнышко… – отвечаю я тихо.
Не хочется врать дочери, но хоть кому-то из нас не должно быть так больно.
Когда Николай исчез в первый раз, я страдала. Мне было одиноко, страшно и больно, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что я чувствую сейчас.
У меня будто выжигают сердце. Будто его поливают кислотой снова и снова, не давая вздохнуть.
Он выбрал сам. Выбрал уйти от нас. Зная о Мие, он все же не нашел в себе силы признать…
Мы с дочкой доезжаем до дома на такси и выходим около магазина.
– Купим подарок Анжи? Не идти же с пустыми руками? – нарочито весело обращаюсь я к дочери, ожидая, что она отвлечется.