Я встретила его в кофейне, когда подрабатывала бариста. Он предложил мне сходить на свидание, но я отказалась. Мне было не до отношений. Будучи сиротой, я должна была учиться и работать ночами, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
Я отказалась, но Виктора это только раззадорило. Он стал заходить в кофейню чуть ли не каждый день. Приносить мне цветы и дорогие сладости. Он так красиво ухаживал, что я сдалась. Я пошла с ним на свидание и ни разу не пожалела. Он одаривал меня комплиментами, вниманием и заботой.
Вначале, как только он услышал это, был скандал. Он рассказывал мне, что я слишком старомодна, что сейчас уже такого нет, но я упрямо стояла на своем. Мы очень поссорились, отчего я проплакала несколько дней, думая, что мы расстались навсегда.
Но спустя неделю Витя заявился ко мне с большим букетом роз и коробочкой с кольцом. Парень сделал мне предложение, и я была сама не своя от радости. Любит. Я поняла, что он меня любит.
Жизнь снова заиграла красками, превознося меня на седьмое небо от счастья. Но и на наше небо набежали тучи: пришло время знакомиться с его родителями. И я даже не представляла, насколько это будет трудно.
Сразу, как только я вошла в их дом, куда меня пригласили на ужин, меня то ли случайно, то ли специально забыли пригласить за стол.
– Деточка, держи! – сует мне в нос купюру та самая женщина и добродушно оглядывает с ног до головы.
– Но я не курьер…
– Не понимаю, хозяйка сказала дать тебе чаевые.
Она указывает на небольшой столик, куда я и ставлю подарки, купленные нами с Витей к столу.
– Ты нерусская? – предполагает женщина, а я качаю головой. – Иди быстрее отсюда, бери деньги и уходи, скоро должна прийти невеста Виктора, сына хозяина, а тут ты на пороге стоишь!
– Русская… – заторможенно отвечаю я, а потом добавляю: – Это я невеста.
– Что?! – хохотнув, переспрашивает домработница.