Голодна прям.
-Мы же сегодня всё расскажем детям? Прямо сейчас? – допытывается, выезжая с парковки.
-Сегодня. Но не прямо сейчас, - снова не могу скрыть усмешку. – Для начала нам доехать до дома нужно.
-Не цепляйся к словам. Как, кстати, договор? Читала?
-Читала, - нет смысла врать и отнекиваться.
-И?
-Что «и»? Забавно.
-И всё?
-А что еще?
-Ты выйдешь за меня замуж?
-Никита, это всё, конечно, весело… Но нет!
-Почему?
-Потому что это не нужно ни тебе, ни мне.
-Если бы мне это не нужно было, я бы не предлагал, - замечает резко.
"-Только не говори, что ты обиделся, - при этом в груди у самой шевелится неприятное чувство сожаления. Что если это всё-таки нужно ему на самом деле? Что если теперь разочаруется? Что если больше не предложит?.. Эти подлые мыслишки не дают покоя. Заставляют нервничать.
-Обиделся, конечно, - пытается надуться, но не получается. Всё-таки не стоит забывать, что это Романовский. Подобным его не обидишь. С него что с гуся вода. – Только в таком случае не понимаю, о чем детям будем рассказывать?
-А ты сразу хотел им сказать, что мы женимся? – не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.
-Конечно! А что теперь говорить, даже и не знаю.
-Давай для начала мы скажем, что просто встречаемся.
-А мы встречаемся? – потешается Никита. – Точно?
-Романовский… - шиплю. – Ты сейчас договоришься…
-И что ты сделаешь?
-Укушу, - смотрю на его шею.
-М-м-м, - из взгляда пропадает усмешка. – Вот это ты зря…
Он неожиданно прижимает машину к тротуару, включает аварийку и тянется ко мне за поцелуем.
Никита
-Что? – смотрит на нас Соня недоверчиво. Её глаза всё больше округляются. – Вы что? Встречаетесь???
-Да, мы встречаемся, - принимаю удар, если можно так выразиться, на себя. Оля и так стоит белая, словно полотно. Реакции дочери она и боялась. Артем, понятное дело, только рад этой новости. А вот как отреагирует Соня, мы не знали и не знаем. Она, конечно, удивлена, но… Что дальше?
Сонька всё больше морщится. Её лицо становится даже смешным.
-Вот эти вот все свиданьица, поцелуйчики?.. – перечисляет она, будто говорит о чем-то невероятно противном.
-Сонь… - упрекает Оля. Видно, как ей не по себе от этого.
Один Темка довольный, как слон. Пока ничего не говорит, так как уж слишком эмоциональна Соня, но, видно, и ему не терпится высказать свою точку зрения.
-А я тебе говорил… - наконец прорывает сына. Только он не говорит, а победно кричит, обращаясь к сестре.