Мое внимание привлекает камин и настоящая поленница дров! Это же моя мечта!
Я была очень поздним ребёнком у мамы и своих бабушку с дедушкой помню смутно. Но врезалась в память печка у них на даче и запах дров. Для меня это аромат детства, защищенности, счастья…
- У меня тут по-простому, - хмыкает Головин.
Ага, свой лифт, камин с дровами.
Мягкая зона с огромными коричневыми диванами заслуживает отдельного внимания. Ого, а там на всю стену книжный шкаф!
- Читаете? - вырывается."
"- Стараюсь хотя бы по часу вечером, но не всегда получается, - муж отвечает серьёзно, - может быть хватит, выкать мне?
- А может быть, хватит мне тыкать? - хмурю брови.
Я должна заискивать перед ним теперь. Но как-то не получается.
- Да уж, зубастую я выбрал женушку, - усмехается.
Выбрал!
- Потому что несильно заморочился с выбором, - бурчу.
- Завтракать тут или на улице будем?
Кивает на огромное окно во всю стену, откуда можно выйти и попасть на террасу. Вернее, попасть в ещё одну мою мечту.
Деревянная мебель с матерчатыми подушками. Вид на красивую зеленую территорию и лес вдалеке.
И вот так можно сидеть и просто завтракать?!
- Ммм… На улице.
Желудок напоминает о себе всё сильнее. А организм хочет расслабиться хоть немного.
- Идём.
Муженек улыбается легонько и пропускает меня вперед. Выхожу, ступаю на прогретые утренним солнцем доски пола. Кайф.…
Сажусь на одну из больших бежевых подушек, которые расположены на деревянной скамье. Вдоль спинки скамьи тоже подушки.
Егор кричит кому-то коротко - подавай.
Хотя бы не напротив…
Через полминуты к нам выходит женщина с подносом. Не старая, но в годах. Лет, наверное, пятьдесят. В белом платке, замотанном под горло. С угрюмым взглядом.
На мое ""здравствуйте"" не реагирует.
Сервирует стол, впрочем, довольно ловко. Две большие белые тарелки с сырниками - по четыре на каждой. Соусницы со сгущенкой, клубничным джемом и ещё каким-то зеленоватым вареньем. Мягкий сыр. Кусочки арбуза.
Во второй заход женщина приносит кофе в среднего размера белых чашках и графин апельсинового сока.
- Спасибо, Марь Кирилна.
Работница кивает и оставляет нас одних.
- Приятного аппетита, жена.
Мне хочется закатить глаза.
Вместо этого делаю глоток кофе. Поливаю сырник сгущенкой, беру на вилку кусочек и.… Не зря они мне сразу показались какими-то странными.
Смотрю на Головина, который тоже пробует.
Он смотрит на меня.
- Совсем несъедобно? - усмехается.