Кафе госпожи Аннари (СИ)

Юлия Шахрай
Кафе госпожи Аннари (СИ)
Автор: Юлия Шахрай
Просмотров: 0
Чтобы обеспечить себе и своей дочери безбедное будущее, попаданка Аннари решает открыть кафе с десертами, пока неизвестными в этом мире. Оценит ли местная публика нововведение? А если да, то получит ли Аннари тот доход, на который рассчитывает?Уютная история про женщину, которая старается дать своей дочери всё самое лучшее.Мир Фьори

Книга «Кафе госпожи Аннари (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Юлия Шахрай

Кафе госпожи Аннари

Глава 1

После завтрака баронесса Вариса спрашивает:

— Аннари, я бы хотела у тебя уточнить: ты уже обдумывала цены на меню?

— О! — произношу я. — Об этом я пока не думала.

— А уже пора. Нам же ещё нужно заказать ценники и меню. Перед этим следует продумать то, как они будут выглядеть и что именно мы хотим на них написать. Помимо этого, следует определиться с названием и заказать вывеску.

— Вы правы. Почему-то эти простые мысли не пришли мне в голову.

— Я так и подумала. Последние недели выдались очень суматошными.

Тут будет реклама 1
Не удивительно, что ты могла что-то упустить.

— Хорошо, что у меня есть вы… Может быть, я упустила не только это?

— Раз уж ты сама об этом заговорила… Нам следует нанять управляющего для кафе. Для ведения дел в подобных заведениях требуется образование и навыки. Рансон с такой задачей просто не справится.

— Почему?

— Рансон, я же правильно понимаю, что ты не разбираешься в том, как находить поставщиков, высчитывать необходимый объём закупок, заполнять платёжные ведомости и вести бухгалтерию?

— Всё верно, — соглашается Рансон.

Тут будет реклама 2
 — Я в этом совсем не разбираюсь.

— Вот! Значит, нам нужно найти толкового управляющего. Помимо этого, нам понадобится вышибала, который сможет совмещать свои обязанности с должностью дворецкого. Думаю, Рансону эта работа понравится больше.

— С этим я справлюсь, — подтверждает поручик.

— Ещё нам следует определиться с графиком работы нашего заведения.

— Вы правы, — соглашаюсь я. — А по какому графику работают местные харчевни и рестораны?

— Харчевни открыты с раннего утра, потому что некоторые горожане привыкли завтракать вне дома.

Тут будет реклама 3
Особенно это удобно тем, у кого нет семьи. Рестораны же обычно открываются после шести вечера.

— Понятно… Мы планируем подавать только десерты, да и предполагаем, что к нам будут приходить пары или семьи с детьми, поэтому открывать заведение можно в промежутке между завтраком и обедом... Что думаете насчёт одиннадцати?

— В этом есть смысл. А что по поводу закрытия?

— Я бы не хотела продавать в своём заведении алкоголь и превращать его в питейное… Может быть, восемь вечера?

— Хорошо.

Тут будет реклама 4

— Мне подумалось, что кто-то из наших покупателей может закупать десерты к обеду или ужину, а для этого нужно заказать что-то, в чём их удобно будет донести до дома, — завуалировано произношу я, не зная, есть ли в этом мире картон и насколько он дёшев.

— Пироги и пирожки заворачивают в плотную ткань, горячее и закуски отдают в горшках, которые потом просят вернуть.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги