Кай из рода красных драконов 4

Кристиан Бэд
Кай из рода красных драконов 4
Автор: Кристиан Бэд
Просмотров: 4
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. 📌Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.

Книга «Кай из рода красных драконов 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В круглом отверстии над очагом юрты было темным-темно. Ну, какого опять чёрта⁈

— Что случилось? — прошептал я жмурясь. — Огонь, что ли раздуй. Рук не вижу.

Темир с готовностью раздул огонь в очаге, и я кое-как огляделся.

В юрте всё было в порядке. Шасти спала рядом, свернувшись, словно котёнок, мальчишки отрубились, кто где сидел: мелочь поближе ко мне, старшие — подальше, так тут принято.

Росток в горшке тоже уснул — перестал светиться. Однако выглядел сытым и довольным.

Похоже, у нас в юрте всё в порядке. Значит, в лагере опять какой-то бардак.

Тут будет реклама 1

Темир налил в миску водички и подсел рядом со мной, двигаясь, словно тень между спящих. Всё-таки барсы — ребята ловкие.

— Дракон исчез, — он протянул мне миску с водой, освежись, мол. — Ночью залез в кусты, а как стало светать, Истэчи углядел, что в кустах никого нету.

— А что, стало светать? — спросил я с недоумением.

— Самый краешек покраснел. Верно, солнце уже сапоги обувает, — пояснил Темир. — Я решил — надо тебя будить. Ниса — твоя. Убредёт далеко — не найдём.

Тут будет реклама 2
Вдруг её дикие волки сожрут?

От этих слов сон с меня сразу слетел. Я знал, как любят драконятину волки. Не диких, так одичавших в горах было навалом.

— Спасибо, брат! — я пошарил глазами и выяснил, что на моей куртке сладко спит Шасти.

Ладно, не замёрзну. Темир прав — тут надо в темпе.

— Ты у Тоша куртку возьми, — посоветовал Темир. — Он только рад будет — воин носил.

Тош спал у самого входа, укрывшись курткой. Прихвачу и не разбужу. Вариант.

Ну, Ниса, ну дурёха. Намучаемся мы ещё с этой драконицей.

Тут будет реклама 3
Ну вот что она забыла в кустах? А Истэчи что там забыл?

— Какие кусты? — прошептал я, поднимаясь. — Что к лесу ближе? А что Истэчи там делал?

— Ты что, не знаешь, что может делать мужчина ночью в кустах? — фыркнул Темир.

— Понятия не имею! — буркнул я, осторожно пробираясь между спящими. — Мы для чего туалет делали? Чтобы он по кустам шарился?

— Да рыжую он свою повёл! — тихонько рассмеялся Темир. — Она же ему отказала, за другого пошла. А теперь вот одна осталась, они и уговорились.

Тут будет реклама 4
Ну…как стемнеет — в кустах. Он сегодня в корзину её посадил, катал по лагерю — какая откажется? А рядом дракон в кустах возился. Сначала им не до этого было, а потом глянули — нет дракона. Ни в кустах нет, ни на площадке, что ему Шасти загородила. Удрал! Искать надо!

— А сам Истэчи где?

— Так уже ищет. Вместе с рыжей. Но хрен они вместе чего найдут!

Брат был прав на все триста процентов. Если эти двое что-то и найдут, то явно не дракона.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги