Кай из рода красных драконов 4

Кристиан Бэд
Кай из рода красных драконов 4
Автор: Кристиан Бэд
Просмотров: 4
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. 📌Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.

Книга «Кай из рода красных драконов 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Трое из них пошли к юрте колдуна и… вытаскивали оттуда горшки с ядом ютпы!

Шасти побежала ко мне жаловаться, но, пока бежала, поняла всё. И молча прижалась, обняв покрепче.

Блин, а ведь похоже, что «дикари»-то в курсе, как мы сейчас воевать будем. А почему? Ведь парни из моей дюжины должны были сохранить тайну про яд!

Стоп. Какие тайны у тех, кто знает воинские имена друг друга?

Ой, я дурак…

Колдуна упустил, Темиру не объяснил, что «никому не рассказывать» — это значит, что вообще никому.

То-то Майман спокоен как дуб.

Тут будет реклама 1
А дуб тут я. Надо было сразу тренировать всех, у кого есть крылатые волки, чтобы кидали горшки.

Я тянул. Боялся «засланных казачков» — одного мы вычислили, а ведь могли быть и другие. А ещё я боялся носителей «спящих» чёрных камней. Они тоже вполне могли ходить прямо перед моим носом, не зная, что носят в себе демонов.

Горшки с ядом — были настоящим, реальным оружием против колдунов. Хотелось подольше сохранить его в тайне. Беречь для перевала, ведь возможности пополнить запасы у нас пока нет.

Тут будет реклама 2

Ну, Нишай, ну змея двуличная… Я же видел, что ему с нами нравится. Видел, как он глядит на росток…

Но боржоми пить поздно. А значит, все прежние планы — в топку.

Нет, брат Майман. Убив колдунов, мы не пойдём прятаться в горы, мы пойдём к перевалу. Потому что теперь промедление — подобно смерти."

"Из леса вышел Ичин. Спокойнёхонький. И с ним — группа воинов с уже осёдланными крылатыми волками.

Среди барсов «крылатых» было больше всего. Опытных матёрых летунов.

Я покивал сам себе: ну хоть Ичину и Майману ничего объяснять не надо.

Тут будет реклама 3
Думаю, они уже выбрали самых ловких, кто будет кидать в колдуняк яд.

А вот Айнура с Чиеном надо успокоить — показать, какая планируется тактика боя.

Справиться-то мы справимся, а дальше как? К восхождению на перевал мы ещё не готовы. Нет достаточной слаженности — вон как растерялись люди Айнура.

Зайцы — ладно. Можно отобрать старших, а младших отправить по горным деревням.

Хорошо бы отправить по деревням всех, но зайцы нам нужны как прикрытие, чтобы подойти к Белой горе без боя.

Тут будет реклама 4

Надеюсь, нас там не ждут. Вряд ли у саха и перевала — мгновенный обмен сообщениями.

Но риск для мальчишек и без этого будет слишком велик. Да и для всех остальных — тоже.

Я-то — ладно, мне всё равно умирать. Но…

— Командуй, заяц! — сказал Айнур. — Раз заготовил чего-то — твоё право!

Его люди столпились вокруг. Подошли барсы и волки. И охотники — из тех, кто не был занят перемещением нашей провизии в ближайший овраг.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги