Точно, надо бы и своим родителям позвонить. Где мой телефон? Они волнуются, наверное. Хотя, я всегда была достаточно самостоятельной, поэтому особо хлопот не доставляла. Скорее всего, им все равно, записку же я оставила, значит, меня не похитили инопланетяне или не загрызли волки в лесу. А что, все же может быть? Я всего лишь уехала непонятно куда не понятно к кому. Знаете, что было в моей записке? ""Уехала к подруге, когда вернусь, не знаю. Даяна."" Ну вот зачем им волноваться? Верно?
- Эм, мне нужно позвонить. Я скоро вернусь.
Тут будет реклама 1
- Мари кивает мне, а ее братец делает вид, что меня вообще здесь нет. Ну и прекрасно, игнорирование меня вполне устраивает. Я и не собиралась заводить друзей тут. Точнее собиралась, но такие напыщенные индюки как он точно не входят в мой список ""потенциальных друзей""."
"Поднимаюсь обратно в комнату, где проходила наша пиратская вечеринка, нахожу свой рюкзак и беру мобильник. Два пропущенных звонка и одно сообщение. Пропущенные от незнакомого номера. Но я давно уже не перезваниваю и не беру трубку с неопределенных номеров, так как это может быть кто-то из сладкой парочки предателей.
Тут будет реклама 2
Сообщение тоже от незнакомца. ""Возьми трубку, нам надо поговорить. Просто выслушай меня. Пожалуйста."" Не знаю от кого точно оно, да и плевать, никого из них я не собираюсь слушать. Что тут можно объяснять? Если хоть один из них дорожил мной и нашими отношениями, то ничего бы этого не случилось. А раз случилось, то они мне не нужны. Черт. Как я уже устала думать об этом. Больше всего я боюсь, что действительно поверю в то, что они не виноваты и что тут нет ничего такого, и мне действительно стоит выслушать их и простить.
Тут будет реклама 3
Этого не будет. Я просто хочу абстрагироваться, не хочу думать об этом и вспоминать. Пусть они будут счастливы, я не желаю им ничего плохого, честно. Но пусть они отстанут от меня. Благословения, как бы смешно не звучало, они моего не получат.
Глубоко вздыхаю, замечаю, что все это время сжимала телефон так, что остались красные отметины на ладонях. Успокойся Даяна, все в прошлом, здесь они тебя не достанут.
Тут будет реклама 4
Осталось поговорить с мамой, надеюсь, она не заведет свою любимую лекцию по этому поводу, а мы просто быстро поговорим. Прижимаю телефон к уху и слушаю гудки, она берет трубку почти сразу.
- Привет милая. - Ее тон отстраненный, как у робота.
- Привет, мам. - Мямлю я. Все время теряюсь при разговорах с ней, не знаю почему, но мне как-то неловко. Наверное, поэтому я всегда и избегала общения со своей матерью.