— Хозяин дома обвёл рукой гостиную. — Если бы мужики ещё не ленились, ещё больше было бы… ну да ладно, это наши внутренние проблемки…
Откровенно говоря, сидя за столом и жуя не особо вкусный стейк, я жутко скучал и каждую минуту спрашивал себя, на кой хрен сюда припёрся. Я уже давно просканировал всех находящихся в доме и ни одного по-настоящему сильного мага не нашёл. Младший Щавелев тоже талантами не отличался, и вообще выходило, что нормальный по объёму резервуар имеет только его отец, но всё равно раза в два меньше моего.
Кроме этого, мои жучки облетели всю деревню, и, в общем-то, теперь я без ответов хозяина знал, как тут всё устроено. При этом никаких подвалов с рабынями или замученными на производстве людьми не нашёл.
Короче, Щавелев был просто среднестатистическим неинтересным бароном. При этом загонять его в вассалитет без его визита в Савино возможным не представлялось. Да и нужны ли такие вассалы?
В общем, настало время эту лавочку сворачивать, а значит, пришла пора острых вопросов.
— Вы поэтому хотели Власово себе забрать? — спокойным голосом спросил я.
Замерли все трое сидящих за столом собеседников, а несущая поднос с рыбой служанка споткнулась и чудом не растянулась на ковре. Ага, значит, мне не показалось, что все три девчонки как-то странно переглядываются с молодым хозяином, больше похоже на взгляды любовников.
— А с чего вы это взяли, ваше сиятельство? — недобро посмотрел на меня Лев Викторович. — Это они, что ли, вам такое наболтали?
— Да, — кивнул я и вытер рот салфеткой.
— Как? — выпучив глаза, воскликнула управляющая.
— Да так, — пожал плечами я. — Пришёл, поговорил с ними, вот они и согласились присоединиться.
— А Дарья Васильевна? — сверкнул глазами старший Щавелев.
— Её я не застал.
— А бумаги?
— Да бумаги формальность, — отмахнулся я.
Откровенно говоря, спроси меня кто, почему я отвечаю именно так, я бы не сказал, это был какой-то внезапный порыв интуиции.
И интуиция меня не подвела!
— То есть это ещё на словах только, — подытожил Виктор Давидович, и в его голосе прозвучала плохо скрытая радость.
А в следующую секунду моего тела коснулась магия.
Я специально надел хороший, но не защищённый рунами костюм, а барьер поставил уже на тело, причём не снаружи, а под кожей. Мне было важно узнать — попробует ли кто-то что сделать со мной.