Как я строил магическую империю 6

Константин Зубов
Как я строил магическую империю 6
Автор: Константин Зубов
Просмотров: 1
Сроки поджимают - атаки «Центра» можно ждать в любой момент. Не знаю, как готовится к этому власть Нижегородской империи, но мы делаем всё, чтобы Савино стало автономным.Закупаем всё в промышленных масштабах, развиваем аграрный сектор, запускаем производства и изучаем новые технологии.Всё идет хорошо. Но всё это будет впустую, если мы срочно не решим проблему Лос-Сантоса. Ближайший к нам город в диких землях затаился и ждет сигнала к атаке.Ну а мы ждать не будем.

Книга «Как я строил магическую империю 6» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я просто пришёл в Савино, чтобы начать новую жизнь! И мне здесь очень нравится! Я сделаю все, чтобы доказать вам…

Я встал, подойдя к связанному шпиону, положил руку ему на лоб и посмотрел теперь уже в действительно испуганные глаза.

Мощное кратковременное влияние на одно существо (можно использовать раз в сутки).

Активировать!

Я практически увидел, как из красного кристалла ударил луч света, и он окутал пленника. Ну а я добавил немного от себя.

— Кто тебя послал и зачем?

— Я просто лесоруб…

— Кто и зачем!

Мир вокруг поплыл, в фокусе остались только расширившиеся зрачки парня, и с каждой секундой я проваливался в них всё глубже и глубже.

Тут будет реклама 1

— Я сирота…

— Кто и зачем послал тебя⁈

— Фёдор! — вдруг изменившимся голосом ответил пленник. — Мне нужно добыть данные Харитоши.

Да, мощная штука. Жаль, конечно, что теперь целые сутки мне будет недоступен один из пунктов меню интерфейса красного кристалла, но оно того стоит.

— Другие задачи у тебя есть? — не сводя глаз и продолжая давить, спросил я.

Тут будет реклама 2

— Нет. Только добыть данные.

— Сколько у тебя сообщников?

— Я не знаю.

— Объясни подробнее.

— Я работаю один, но Фёдор часто дублирует исполнителей.

— Сколько здесь может быть его людей с этим или другим заданием?

— Бывало, что посылали четверых.

Отлично, блин.

— На кого работает Фёдор?

— На князя.

Вообще великолепно.

— На какого?

— Не знаю.

— Сколько у него людей?

— Не знаю.

Ладно, с этим всё понятно.

— Влад, Череп!

Дверь открылась, и гвардейцы тут же зашли в камеру.

— Ты должен отвечать на все вопросы этих людей.

Тут будет реклама 3
Понятно?

— Да.

— Короче… — Я повернулся к своим и вытер выступивший на лбу пот. — Он работает на некоего Фёдора. Ему нужны данные Харитоши. Он допускает, что тут не один, но других не знает. Ваша задача выяснить вообще всё, что он знает, а также кто он. Где служил, как попал на эту службу и тому подобное.

— Понятно, ваше сиятельство! — кивнул Влад, с удивлением рассматривая покорного пленного.

— Выполнять. Краткий отчёт мне по завершении.

— А с ним что потом делать?

— Казнить.

Тут будет реклама 4

— Может, оставить как приманку? — предложил Череп.

— Если его полезут спасать, могут погибнуть наши, до того как мы среагируем. У меня уже есть приманка. Работайте.

Я прошёл мимо гвардейцев и направился к выходу из полицейского участка. Ладно, в следующий раз свой кабинет посмотрю, а сейчас надо срочно выпить ещё пива.

На свежем воздухе под подкрашенным лучами заходящего солнца небом моё настроение стало быстро улучшаться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги