Мана сразу же перестала убывать, и, сконцентрировавшись на белом и красном кристаллах, я принялся с удвоенной силой пополнять резервуар.
— Началось! — зачем-то сказал Рыбак, хотя мы все и так услышали заревевший в пятистах метрах от Лос-Сантоса манок."
"Жучки, висящие над городом, сначала зафиксировали сотни удивлённо замерших на улицах людей, а потом из домов повалили тысячи.
Что ж… Теперь минут двадцать подождать, пока зверушки соберутся, и можно начинать веселье.
— Босс!
Передо мной на полу появился Гензо, и выглядел хранитель на удивление растерянным.
«Что?»
— Я нашёл ту группу, про которую с утра по рации Дубровский говорил.
А, точно! Я уже и забыл про то, что мы тут ещё каких-то хмырей проверяем и им нужно отвести живого главу «Спарты».
«И?»
— Они на месте, пятнадцать человек, есть очень сильные маги. Ждут…
«Да не тяни ты! — раздражённо подумал я. — Вижу же, что тебя что-то смущает».
— Прошу прощения, босс… — Хранитель виновато посмотрел на меня единственным фиолетовым глазом.
От автора:
Хочу напомнить, что лайками (
💖) вы показывайте интерес к книге. Это меня очень радует, мотивирует и главы становятся длиннее.
Дальше проды ежедневно в 00:15.
Приятного чтения!
Глава 2
— Что происходит⁈
— «Центр» установил отпугиватель монстров!
— «Центр»?
— А почему монстры к нему бегут, если это отпугиватель⁈
— Отпугивателей не бывает!
— Надо его сломать! Иначе он приманит всех тварей с округи!
— Да успокойтесь! Если это дело рук «Центра», значит, у них всё под контролем.
Примерно такие разговоры сейчас звучали по всему городу, и чем дальше, тем чаще раздавалось слово «Центр». Это меня радовало, но основное внимание я сосредоточил на жучке в доме, где сейчас засел отряд «Монолита».
Все интереснее и интереснее. Конечно, ещё тогда в лодке Дубровский сказал, что проверка неизвестных мне ребят — дело государственной важности, и можно было предположить, что это не самые мелкие игроки… Но «Монолит»! Самая крупная и богатая сталкерская группировка, одна из пяти организаций, деятельность которых не запрещена на территории империи.
При этом в последнее время их стало очень много в информационном поле. Как ни подойдёшь к радиостанции, вечно оттуда идут интервью с монолитовцами и везде их обсуждают. Мне вообще стало казаться, что их собираются сделать какой-то частью военного аппарата. А тут бац, и проверка.