А что за допрос вообще? – она наконец-то посмотрела мне в глаза, и я несколько секунд изучал её лицо, чтобы понять, говорила ли она правду.
- Ничего, я вообще-то ждал тебя, думал мы посидим, поболтаем, обсудим твою командировку и новую работу, проснулся, а тебя нет. Хоть бы сообщение написала…
- Марк, давай завтра, а? Я так устала. Ночью не спала почти из-за перелета – вода закипела и Лера, забросив пельмени в кастрюлю, пошла в сторону своей комнаты. – Завтра обещаю, что мы вечером с тобой посидим и поболтаем.
- Ладно, отдыхай – я подошел к ней и обнял. Было так приятно снова ощущать её рядом. Я однозначно скучал по ней.
- Марк – Леру было почти не слышно, потому что она произнесла моё имя куда-то в район груди, к которой я прижал её голову.
- Что?
- Я пошла спать, отпускай! – я нехотя разжал руки и высвободил её. Я был очень тактильным человеком, любил обниматься, дотрагиваться до друзей, но вот конкретно Лере эта моя черта почему-то не очень нравилась.
Она позволяла изредка её обнять, но длилось это обычно не долго.
- Спокойной ночи, Марк.
- Спокойной.
Она ушла к себе, а я остался один на кухне доваривать свои пельмени. Моим единственным спутником стало щемящее чувство в груди, которое я назойливо старался игнорировать, потому что такого испытывать мне было нельзя. Неужели даже вчерашняя ночь не помогла?
Доедая свой ужин, я решил немного подготовиться к завтрашнему дню, просмотрев список запланированных дел. Хм, «Встреча с новым юристом».
Не знаю, как так получилось, но я с рабочих дел каким-то образом переключился в аккаунт Леры. Она иногда брала мой ноутбук для работы, и мы даже завели ей свою учетную запись в нём. Я чувствовал себя максимально неуютно, читая её переписку, но ничего не мог с собой поделать.
Значит, это был Саша сегодня.
Я помнил, что они с Лерой встречались в школе. Интересно, у них было что-то серьезное тогда? Старый знакомый, значит… Зачем она скрыла от меня встречу с ним? Могла бы сказать, я тоже его знал.
Я видел, что от него пришло новое сообщение, и чтобы не выдать то, что заходил в её аккаунт, не мог прочитать его, хотя очень хотелось.
Кажется, я сходил с ума.
5 глава
Лера
Утром меня ждало сообщение от Саши:
«Не могу заснуть, всё думаю о вечере и о тебе.