К телефону потянулась.
— Забрали всё, — второй громила фыркнул. — Кольцо добыли. Можно уходить. Сердце не бьётся-чви. Я проверил, как и велел заказчик.
Не прошло и минуты, как переулок опустел. Каким-то чудом бандиты пропустили старый медальон. Тот тихо брякнул в кармашке на трусах, когда медики к себе в машину грузили тело… ещё живое почему-то.
…
Больница, несколько часов спустя
Наш герой ^_^
Вижу сон… До мурашек реалистичный кошмар, если уж на то пошло. Хронос, война с Олимпом, тяжёлый бой с Аресом.
— Минимальная активность мозга… Штрауд из хирургии отказался проводить операцию по извлечению пули из головы, — голос вроде женский. — Травм больше нанесём. Тяжёлых пациентов слишком много. Там пометка в личном деле… Да, не опознан… Отпечатки и образцы крови не бьются с базами данных Аквитании.
Глаза закрылись, снова проваливаюсь в сон.
Опять кошмар и снова выстрел! Ощущения во тьме в этот раз другие. Видения и воспоминания о далёком прошлом. Маленькие руки, слабость в теле.
[Ребёнок, но не я?]
Снова выстрел! В «меня» попали сзади.
— Граут! — крик старика раздаётся в мутном сновидении.
[Граут? Кто это? Неужто я?] — снова проваливаюсь во тьму. — [Странно. Уверен, что моя фамилия другая.
"Опять кошмар, и снова слышу выстрел. Затем падение на землю, запах типичной подворотни и голоса во тьме. Чви-чви… Разговоры орков, их наречье. Владелец тела не понял, о чём речь, и сознание обратилось уже к моим воспоминаниям.
— Кольцо добыли-чви. Можно уходить. Сердце не бьётся. Я проверил, как и велел заказчик-чви.
«Заказчик» — выхватываю из потока слов основу. Значит, я вселился в чужое тело… нападение на которое было неслучайным.