Наконец рука схватила трубку, и, прежде чем я произнесла «алло», в голове молнией пронеслась мысль: «Ох, не к добру!»
– Лампа, – послышался спокойный, ровный голос близкого друга, майора Костина, – некоторое время я вынужден буду отсутствовать, сделай милость, забери к себе Кешу."
"Я расслабилась и устало улыбнулась. Ну и чушь лезет иногда в голову. Слава богу, это всего лишь Володя. С майором мы добрые приятели. Отношения, которые нас связывают, больше похожи на родственные. Не так давно Костин получил квартиру, до этого он благополучно проживал в огромной коммуналке.
Катюша не растерялась и уговорила нашу соседку Лену, проживающую в однокомнатной квартире вместе с шестнадцатилетним сыном, на обмен. Так Володя попал в квартиру на одной лестничной клетке с нами.
Майор холостяк. Конечно, в его жизни частенько случаются дамы, но пока ни одной, способной взвалить на плечи ношу жены мента, он не нашел. Честно говоря, все его пассии нам с Катюшей не по душе. Сначала была тощенькая девица ростом с кошку, безостановочно повторявшая:
– Вовик, котик, дай чайку.
Или:
– Вовчик, зайчик, принеси плед.
Или:
– Вовчик, мышоночек, выключи телик.
Когда она обозвала Володю «страусеночком», я не выдержала и поинтересовалась:
– Простите, вы не в зоопарке работаете?
Дама обозлилась и больше к нам не приходила.
– Ну все, надоело, больше ни с кем вас не знакомлю.
– Почему? – удивилась я.
– Вы так себя ведете, – кипятился приятель, – что все мои подруги пугаются.
– А что? Я ничего, – замычал Кирюшка, – очень даже воспитанный мальчик.