Это ничтожно мало по сравнению с тем, что потеряете вы."
"Курд вышел из-за стола и направился к огромной своеобразной доске на стене. Как только он коснулся ее пальцами, на темной поверхности появилось изображение. Высокие скалы и густой лес, окутанный дымкой снегопада.
— Они в Проклятом лесу. Около пяти часов. Минус 50 градусов по Цельсию. Он повел ее западным выходом из Черного Храма, рассчитывал выйти с другой стороны. Потому что, как только они исчезли, мгновенно были перекрыты все границы. Телепортация стала невозможна, на беглого Нейтрала накладывается запрет и Морт знал об этом, как и в Проклятом лесу.
— Думаете? Или знаете?
Курд повернул голову к королю и его глаза блеснули триумфом, когда он увидел искаженное мукой лицо короля.
— Думаю.
— Отведите нас туда. Я хочу найти хотя бы тела, если они мертвы, я должен убедится в этом лично и похоронить как подобает.
— Слабые существа — вампиры. Сохранившие человеческие эмоции, ненужные чувства. Сколько трагизма. Вечность не вечна даже для таких, как вы. Смирись и живи дальше. Дочь не родная, брат — ублюдок без особого права на наследие.
Влад яростно ударил кулаком по столу и по стеклу пошла мелкая трещина.
— Время идет, Курд. Осталось десять минут. А точнее… — Влад посмотрел на часы. — Девять минут и сорок восемь секунд.
***
Их было четверо, тех, кто пошел бы не только в Проклятые скалы на границе с мирами, а в самое пекло ради друг друга. Влад, Изгой, Рино и Габриэль. С ними не хватало еще одного, того, кто всегда стоял плечом к плечу и именно сейчас они решили найти его и Марианну любой ценой, живыми или мертвыми.
— Каковы наши шансы? — спросил Изгой, поправляя воротник плаща.
— Довольно неплохие… — ответил Курд. — Прошло не слишком много времени. Для того, чтобы снег не замел трупы… — добавил он, явно наслаждаясь болью, которую причинил всем четверым.
— Разделимся. Связываемся по рации. Давайте.
— Я обожду здесь… — сказал Нейтрал и прислонился к высокой ели, наблюдая, как вампиры исчезают за стволами деревьев. Влад посмотрел на Думитру.
— Никаких фокусов.