Она - вся моя жизнь, и я знаю, они говорят, что ты не должен так поступать – делать одного человека всем для тебя. Что брак должен быть равноправным, и вы не можете заставить весь ваш мир вращаться вокруг одного человека. Но я все равно сделал это, и теперь я не знаю, как мне жить дальше без нее.
Я не могу.
Я не хочу.
Я сижу на острове, смотрю на три слова, которые она написала, и кручу кольцо на пальце - как будто это как-то вернет ее. Как будто если я буду смотреть на него достаточно долго, то пойму, что его на самом деле нет.
Я настолько погрузился в свои мысли, что даже не услышал, как вошел Кэм.
— Как дела, чувак? — спрашивает он."
"Я открываю рот, чтобы произнести нужные слова, но ничего не выходит. Как будто я не могу признать это вслух, потому что тогда это будет по-настоящему. Тогда я больше не могу этого отрицать. Но когда Кэм произносит мое имя обеспокоенным тоном, я понимаю, что у меня нет выбора.
— Она ушла, — выдыхаю я.
Его голова слегка дергается. — Что?
— Лейкин, — уточняю я, ненавидя то, что ее имя ощущается как яд на моем языке. — Она ушла.
Кэм фыркает. — Нет, она не такая. Не будь таким драматичным.
Он достает свой телефон и идет звонить ей, и я даже не пытаюсь остановить его, потому что, когда он сразу переключается на голосовую почту, как это было двадцать семь раз, когда я пытался ей дозвониться, он понимает это сам.
— Что за черт? — Он пытается снова, но получает тот же результат.
Я кладу кольцо на обратную сторону фотографии и протягиваю ему через весь остров. — Она оставила мне это.
Лицо Кэма выглядит как смесь обеспокоенности и шока, когда он понимает, что записка была написана на обратной стороне нашей свадебной фотографии. — Я этого не понимаю. Почему она ушла?
У меня нет ответа, во всяком случае, наверняка, но есть только одна причина, которая приходит на ум. Выдыхая, я провожу пальцами по волосам и, моргая, смотрю на потолок.
— Она думает, что я специально застрелил Монти.
Хорошо, теперь мы можем добавить немного гнева к смеси его эмоций. — Она что? Почему, черт возьми, ты просто не сказал ей правду?
— Не надо, — говорю я ему.
Его глаза становятся шире с каждой секундой. — Но ты —
— Остановись! — рычу я. — Мы не об этом говорим! Я знаю, что я сделал! Дело сделано! Просто оставь это в покое!
Не то чтобы я не думал об этом с того момента, как понял, что она ушла. Что она ушла и оставила меня.