Теперь я предоставляла деньги только на покупку продуктов и иногда на уплату коммунальных услуг.
– Держи. Надеюсь, хватит, - вернулась в кухню и положила перед ней деньги.
- Хватит, - бросила она быстрый взгляд на купюры и поставила перед нами с Ариной тарелки с кашей серого цвета. – Ты на работу-то собираешься выходить?
- Мама, я не работаю всего неделю, - устало вздохнула я, отодвинув от себя тарелку. Аппетита и так не было, а с такими разговорами он не появится ещё месяц. - Сегодня у меня собеседование в кафе на должность администратора.
- Буду довольна, если тебя возьмут, - не оборачиваясь, ответила мама и тише, словно не мне, но так, чтобы я точно услышала, добавила. – Хотя, я в этом очень сильно сомневаюсь.
- Обожаю твою поддержку, - иронично произнесла я. – Всегда заряжает на позитив и дает сил и уверенности в себе.
- Не ёрничай, - устало остановила меня мама. – Что за кафе-то?
- Болт, - коротко ответила ей.
- А! - засияли её глаза.
- Да, мамочка. Теперь тебе будет ещё удобнее меня контролировать.
- Тебя никто не контролирует. Живи, как хочешь, - махнула она рукой и вышла из кухни, прихватив с собой кружку чая и недочитанную книгу.
Я жила так, как хотелось мне. Целых два месяца, когда после очередного конфликта с мамой, собрала вещи, сняла квартиру и начала жить отдельно. Всё было хорошо и спокойно ровно до того дня, пока мне не позвонила мамина соседка снизу и в панике не сообщила о том, что мы её заливаем.
Мать на звонки на телефон и в дверь не отвечала, поэтому мне пришлось самой приехать на квартиру, где открыв дверь своим ключом, я обнаружила маму, спящую в ванной с холодной водой, в которой плавал пустой пузырек со снотворным. Она спала и только чудом не утонула, зацепившись волосами за старый смеситель.
Скорая приехала быстро, госпитализировали её, промыли желудок. А через пару дней приехала в больницу я и промыла ей мозги, чтобы о подобных глупостях у неё и мысли не было.
После тяжелого разговора и бессонной ночи, пришла к выводу, что оставлять маму одну совершенно не нужно. Следующий раз для неё может стать последним. Поэтому пусть лучше точит когти об меня, чем о косу Смерти.
Глава 3.1
До кафе – будущего места работы - дошла пешком. Благо идти недолго, всего одна остановка и я на месте.
В десять часов утра посетителей в кафе не было.