Ну, миллион обезьян, если будут долго молотить по клавишам… здесь было даже проще. Включила почти с первой попытки, некоторое время рассматривала экран, потом ткнула в знак, предположительно обозначающий сеть, не угадала… Несколько попыток – и удача! Всегалактическая сеть здесь есть, имя я знаю: «Сеть, сеть, а кто я такая – Лийлайна с Венги?». А что это, вообще, за государство?
Неожиданно срабатывает какая-то заначка в памяти, и я вспоминаю, что управляется здесь все домами… нет, не так, Домами! Будем искать информацию прицельно.
Ну, хорошо, а внутри этого самого дома – Старшая госпожа, Старшая хозяйка… а дальше непонятно. Титулы или должности звучат солидно. Видимо, остальные женщины им подчиняются. А мужчины… мужчины подчиняются вообще всем подряд. В смысле, женщинам. Зато вот этот мужчина – мой личный.
Голова все равно болит. То ли слишком много знаний я в ней расшевелила, то ли моя девица особенно думать не любила, вот мозги и перенапряглись с непривычки…
Наугад ввожу имя Лийлайна и «какой Дом», и попадаю в цель! Дом Сто четырнадцатый, Старшая госпожа! Ничего себе! Повезло, наверное.
Ввожу эти слова – «Старшая госпожа» - и пытаюсь понять, что и как. Ничего себе еще раз… она действительно управляет Домом, получается.
Эти поиски информации были настолько увлекательными, что я только краем глаза отметила мальчишек, именно мальчишек, не мужчин или юношей, которые под руководством Кейлина принесли тарелки, расставили их на столе, и тихо исчезли за дверью. Кейлин замер около выхода, ожидая дальнейших указаний.