Я заканчиваю 11 класс и хотел бы выпуститься из школы со своими одноклассниками, с которыми провел наикрутейшие 11 лет. А так приходится менять школу. Да еще и не с начала учебного года, а с середины октября. У меня черный пояс по каратэ, поэтому новых одноклассников-мажоров я не боюсь. Просто хотелось бы провести выпускной и встретить рассвет со своими друзьями. Единственная причина, по которой я согласился на переезд, — это сама школа, в которую я теперь пойду.
Частный лицей. Если верить гуглу, то это одна из лучших школ Москвы, в которой дают соответствующий уровень знаний.
— В общем, Максим, я предупредила тебя насчет Кристины, — прерывает мои мысли мама. — Ты будешь учиться вместе с ней, постарайся подружиться.
— Она хоть умная? — Сам не знаю зачем спрашиваю я, переворачиваясь на бок спиной к матери. Терпеть не могу тупых девчонок, у которых на уме один Инстаграмм и ногти. Если эта Кристина из таких, то подружиться мне с ней будет сложно.
— Она бриллиант, — выдыхает мама. — Лучшая во всем. Всегда первая: будь то учеба или спорт. Всегда и везде лидер. Во всем. Поэтому я и говорю, что она не простая. Не как мы. Ты сразу поймешь это, сынок. Но Игорь очень ею гордится и любит.
— Ладно, поглядим, — сквозь дремоту протягиваю я маме. Не тупая курица и на том спасибо. С такой «сестрой» я бы точно не то, чтобы подружиться, но и ужиться под одной крышей не смог.
6 вечера, поезд останавливается на вокзале и громко гудит, информируя о том, что мы прибыли в Москву. По перрону, освещаемому только уличными фонарями, снуют встречающие и дешевая рабочая сила, предлагая за отдельную плату дотащить чемодан до такси.
Москва встречает промозглой осенней погодой, и я посильнее кутаюсь в свою теплую черную куртку и шерстяной шарф в тон. Водитель замечает это и ускоряет шаг.
— Ничего, парень, сейчас в машине согреешься. Там вас уже ждет кофе.
— Ой, Василий, спасибо большое! — радостно восклицает мама. — Кофе после поезда в самый раз.