— Спасибо!"
"— Ну а самое ближайшее внеклассное мероприятие у нас случится уже в этот четверг. Мы поедем всем классом на экскурсию в музей. Вместо последнего урока истории.
— Ура! — тут же взорвался класс криками радости.
Ещё бы, прогулять урок — прекрасно. Пусть даже для этого придётся тащиться в скучный музей. Всё лучше, чем тухнуть в аудитории.
— А что за выставка? — уточнила с умным видом Олеся.
Ну вот уж на это мне плевать, я лениво зевнул в кулак, даже не собираясь слушать, что там будут за экспонаты.
Галстук этот бесит ещё…
Ещё ослабил его.
— Всем до завтра! Все свободны, — услышал я наконец спустя ещё двадцать минут обсуждений предстоящих мероприятий.
— Погнали, — кивнул я на дверь Назару, и мы вдвоём вышли из класса одними из первых.
3.
АГНИЯ.
Надо же — в первый день учёбы я умудрилась не подружиться с одним из мажоров!
Очевидно он чувствует себя здесь королём, на пару со своим братом-близнецом.
И чего ко мне прицепился, непонятно? Только настроение испортил! Ещё кличку эту дурацкую придумал — Бэмби.
Это красивый, но глупый оленёнок с блестящими глазками.
На что намекает этот засранец?!
Сам он тупой как валенок! Наверняка в одном слове три ошибки делает, а мне ещё на отсутствие ума намекает!
Я достала телефон, и когда вышла из класса, набрала номер деда. Переживала. Утром его разобрало давление, и поэтому он не пошёл со мной на линейку.
— Алло, дед? — позвала я его, когда спустя несколько гудков он принял звонок.
— А-я? — спросил он почти бодрым голосом. Но я знаю, что он мог и притворяться, чтобы я не волновалась.
— Ты там как? Скорую не нужно?
— Нет, — ответил он. — Всё в порядке с твоим стариком! Ты гуляй, не думай обо мне. У тебя праздник сегодня…
— Да какой там праздник… — вздохнула я, вспомнив, как прошёл мой первый день в новой школе.
— Что случилось? — тут же встрепенулся он.
Я тут же прикусила язык. Дед так радел за поступление в эту школу, так старался, чтобы я тут очутилась, что сейчас высказывать недовольства — неблагодарность.
Нет уж, у меня всё прекрасно!
— Ничего, устала просто немного, — отмахнулась я, стараясь вложить в голос спокойствие и безмятежность. Надеюсь, у меня получилось. — Всё в порядке.