Что ты добавила в вафельный торт? А?
– Ты о чем? – прошептала Аня.
– Я уже говорил, что незадолго до вас с отцом тут побывали детективы, – напомнил Алексей, – мы много интересного узнали. Отвечай честно: кто, назвавшись Ольгой, дочерью Веры, вручил Алле торт? А?
– Анечка, скажи честно, – попросила Наташа-Марина, – все останется между нами.
– Фирма «Сюрприз», – пролепетала девушка.
– Отлично, – засмеялся брат, – наши конкуренты.
– Не могла же я к вам обратиться! – взвилась Аня. – Да! Я влила в торт шприцем анупросол![5]
– Так, – протянула Наташа-Марина, – он используется исключительно в стационарах.
"– «Сюрприз» достал, – прошептала Аня.
– Во дают! – возмутился ее брат. – Девицу, которая прикинулась дочерью Веры, ты тоже у них нашла?
– Даа! – согласилась Аня. – Я не знала, что Алла торты отдает! Думала, сама их ест! Она сладкое любит.
– Вот так вальс-краковяк! – воскликнула Наташа-Марина.
– В клубнику тот же препарат всандалила? – предположил Антон-Алексей.
– Угу, – прозвучало в ответ.
– Чуть отца на тот свет не отправила, – укорил брат.
– Он никогда, вообще никогда клубнику не ел! – завопила Аня. – Даже не нюхал ее. Рома притащил коробку, мать ягоды помыла и ушла. А я все голову ломала, ну куда лекарство впрыснуть? И тут! В столовой никого! Клубника стоит. Я в свою комнату шмыг, шприц уже заряженным был упакован. Влила лекарство в ягоды. Знала, что злобина все сожрет. И тут папа! Приехал к Алле, что-то ему в библиотеке понадобилось.
– Ага, любит, – фыркнул брат, – кошелек его она обожает.
Аня зарыдала.
– Ну, ладно, – пробормотал брат, – наломала ты дров. Давай, прекращай сопли лить! Папа жив. Все ок.
– Женщина какая-то умерла, – произнесла Наташа-Марина, – ей Алла торты всегда отдавала.
– Это я ее убила? – ужаснулась Аня.
– Нет, нет, нет, – тут же затараторила невестка, – никто не знает, отчего она на тот свет ушла. Возможно, и не ела торт. Его не все любят. Может, отдала его кому-то.
– И он умер, – закричала Аня, – я хотела от Аллы избавиться! Она… она… она…
– Тише, – забормотал брат, – ну, тише. Мы все знаем, какая маменька, поэтому сбежали и не желаем с ней общаться.