"
"- Тогда ожидайте дознавателей в ближайшее время. Леди будет готова к встрече с ними, - закончил он, снова утыкаясь в это прозрачное нечто, а потом поспешил куда-то из этой комнаты.
- Ох, Эри, милая, я обещаю, что мы найдём того, кто это сделал, и он получит максимально возможное наказание. Хорошо? А пока мы сейчас тебя достанем из капсулы, завернём в самое лучшее одеялко и вернём в покои, - лепетал этот монстр таким тоном, словно я была маленьким ребёнком. Только почему-то называл совсем не моим именем.
И пока он говорил, то, где я очнулась, пришло в движение, поворачиваясь в горизонтальное положение.
Он действительно откуда-то взял огромное одеяло, сделанное из ткани очень похожей на кашемир. Укутал в него и одним движением поднял меня на руки, подхватив по колени и плечи. Именно в этот момент, когда ткань коснулась кожи, я поняла, что абсолютно голая! Отчего сжалась комочком в четырёх руках существа.
- Эри, ну что ты? – вновь по-доброму пробубнил он. – Ты чего? Меня застеснялась, малышка? – и по-доброму засмеялся.
А вот мне смешно совершенно не было.
Мы двигались по длинным серым коридорам совсем без окон. При этом никого в них, кроме нас, не было. Даже звуков жизни я не слышала, но старалась разглядеть всё, чтобы понять, где я или что видится. Галлюцинации были слишком уж реалистичными, но вдруг они что-то да значат, и так моё подсознание пытается со мной говорить?
А вообще… что я помню из последнего?
Вот процедуры с Татьяной Ивановной, резкое ухудшение состояния и обморок.
- Ты так тиха, - тяжело вздохнуло белокожее существо.
Имена сыпались из него, как из рога изобилия. Я бы даже поверила в существование всех этих людей, если бы могла. Но мне ничего не говорили ни они, ни их характеристики, которыми он их наделял.