И раз уж он погиб от лап монстра, то… может быть… все же… герой?
— Ах-ха-ха-ха! — пьяный от власти и крови смех прорезал уши и черные когти вонзились в исчезающую плоть генерала. Они вырвали еще бьющееся сердце и длинные клыки впились в окровавленную плоть.
— Думал этого хватит, генерал? — гудела тварь, постепенно сбрасывая физическую оболочку. — Меня не смогли одолеть армия тренитов, куда более могучих, чем ваши Небесные Императоры. Думал ты справишься? Ах-ха-ха-ха!
Из призрачной тьмы появился чудовище, существо, стирающее границы между реальностью и кошмаром.
Его тело переливалось безумным смешением теней, мрака и холодного пламени. Вместо меха тварь носила броню из горящих теней, выкованных в тошнотворной пляске огненной тьмы, которая клубилась на его клыках и когтях.
Размерами волк превышал недавнюю Твердыню, закрыв собой небо и свет солнца. Металлический блеск его плоти мерцал жутким сиянием, отбрасывая спектральные блики, которые придавали существу вид кошмара, вторгшегося в явь. Его броня из стали и мрака служила не просто защитным слоем, она являлась неотъемлемой частью существа, словно первозданные элементы реальности сплелись вместе, чтобы сформировать это чудовищное создание.
— И какого это умирать, генерал? — голос волка звучал громче самых страшных бурь северных предгорий, а его смех так и остался звенеть в ушах Хаджара.
Последнее, что он перед собой увидел — все те же лица друзей и Лэтэи.
Неужели этот все, чего он смог добиться за все эти годы? Он все еще был слишком слаб, чтобы спасти хотя бы самых родных и близких?
Маленький мальчик, лет пяти, стоял перед гобеленом, на котором изображался воин в черной броне, с черным мечом, черным плащом и единственной цветной деталью — синим поясом.
Глава 1817
Воин сражался с каким-то жуткими тварями. И, наверное, должен был представляться героем из сказок и легенд, но мальчик не видел ни героя, ни свершений, только монстров. С одной и другой стороны.
К мальчику подошла женщина. С черными волосами и яркими, голубыми глазами. Она пахла домом. Покоем. И тем, что, наверное, можно описать как надежность.
Он знал, что пока она рядом, все будет хорошо.
Как её звали?
Очень просто.
Мама.