"
"Мы прошли уже довольно приличное расстояние, когда за нами появились вспышки. Кажется, началось. Как вовремя мы оттуда ушли!
Неожиданно прямо мне в руки прыгнул котенок.
— Арч, что случилось? — спросила я, еще не подозревая ни о чем плохом.
Пока не посмотрела внимательно на котенка — он был в чистой панике, не иначе.
— Лисса, он пошел обратно!
— Кто пошел обратно? Кто?!
— Дракон. Он вернулся обратно в дом! — сказал Арч и впервые заплакал.
Глава 52
— Вайт забыл твой амулет в доме! Хотел вернуться, но Рейн сказал, что ему нельзя туда идти, — быстро-быстро говорил Арч.
Я побледнела. Почему именно сейчас, когда до места назначения было не меньше часа пути? Почему сейчас, когда на границе с Лесом Монстров уже показались вспышки магии, а это означало, что начался бой?!
— Арч, скажи Элис и Хэю, что я ушла за драконом! Пусть идут без нас, я догоню, — сказала я, активируя заклинание ускорения и едва не заскрипев зубами от усилий.
Энергия, вызванная вскрытием печати, уже давно развеялась. Даже такие простые заклинания давались мне с трудом. Но даже так, за Рейном лучше было идти мне. Несмотря на слабость, опыт и навыки остались при мне, поэтому я справлюсь, не могу не справиться. Возможно, стоило попросить Хэя… Но ведь и детей сейчас должен кто-то защищать! И это будет уж точно труднее, чем вернуть одного маленького дракончика.
Как не вовремя! Хотя, пожалуй, для таких вещей никогда не было подходящего времени. А еще надо отслеживать Рейна по амулету. Неожиданно полил дождь. Неужели на дракона кто-то напал? Наверное, так быстро я не двигалась еще никогда, даже когда у меня было полно сил.
— Рейн! — рявкнула я, увидев дракончика, который вместо того, чтобы быстро улетать, смотрел, как в наш дом попал рикошет от заклинания, выбив окно.
— Мой человек, я их ненавижу! — зашипел дракончик, поворачиваясь залитую слезами мордашку в мою сторону.
— Не время! — сказала я, подбегая к дракончику. — Надо уходить!
— Я не хочу! Не хочу!
— Рейн! — сказала я, отбивая от бока дракончика какое-то случайное заклинание — бой велся где-то совсем рядом. — Немедленно, понял!
— Хорошо, уходим, мой человек.