Ну и положеньице! Казалось, что хуже уже быть не может, но тут стал накрапывать дождь. К усталости мне не хватало только промокнуть насквозь. От злости я сделала шаг чуть шире и чуть не рухнула, споткнувшись о поразительно толстый корень огромного дерева. Не дерево, а настоящий исполин. Краем глаза я заметила под приподнятыми краями дерева глубокий подкоп. Кажется, судьба сделала мне маленький подарок. Не знаю, что за животное вырыло под деревом себе дом, но стоило попробовать туда влезть. Я оглянулась и увидела небольшой камень.
Тут будет реклама 1
Схватив его, я кинула в эту то ли нору, то ли берлогу. Тишина меня приятно порадовала: навряд ли там есть сейчас хозяин, а если придет, то я подумаю об этом потом. Я порылась в кармане в поисках светящихся камней, сжала один крепко в руке, надеясь, что он нагреется достаточно, чтобы осветить нору. Светящийся камень выполнил свою задачу превосходно: место пустовало, более того, оно оказалось куда просторнее, чем я рассчитывала.
Как я влезала в этот подкоп с драконом — то еще приключение, которое стоило всего моего путешествия по лесу.
Тут будет реклама 2
Но влезла. Села прямо на попу, устроив дракончика (все такого же тихого) у себя на коленях. И только тогда облегченно вздохнула. Будем надеяться, что нас не найдут. Конечно, случись что, мне было чем отбиваться от преследователей, но лучше обойтись без этого.
Сколько я просидела в этой норе, сказать не смогла бы. Но дождь закончился, шум от охранников то приближался, то удалялся, а потом и вовсе стих. Я понадеялась, что они решили вернуться восвояси.
Тут будет реклама 3
Вроде даже чуть-чуть придремала. А когда более или менее пришла в себя, то наткнулась на горящие в темноте серебристо-золотистые глаза дракончика, который внимательно меня рассматривал.
— Ну, что? — спросила я у него. — Будет выбираться?
К сожалению, меня проигнорировали. Но в этот раз хотя бы не пришлось полностью вытаскивать дракончика — тот выбрался практически самостоятельно и теперь внимательно осматривал лес, словно видел его впервые."
"Хотя почему словно? Этот малыш ничего, кроме подвала урода-аристократа и равнодушных лиц охранников, и не видел.
Тут будет реклама 4
Что ж. теперь можно и использовать камень восстановления. Я подошла к нему, но дракончик резко отскочил. Правда, не совсем удачно: видимо, одна из лап была повреждена, потому что он тут же плюхнулся на задницу. Вдохнув, я приблизилась-таки и достала магический камень восстановления. Разломав его над драконом, я вытряхнула осколки, которые тут же прилипли к коже детеныша и словно впитались.