Прямо у распахнутых ворот появляется огромная махина, похожая на бронетранспортер, и оттуда выскакивает мужчина, которого я раньше не встречала. Прижимаю к себе Маринку, пячусь назад.
Мужчина быстро приближается, нависает над нами.
— Не бойтесь. Меня зовут Назар Тёмный. Я за вами.
Ноги подкашиваются, но я заставляю себя не терять самообладания. Сейчас точно не время. Я должна думать о Маринке и Гале, должна вытащить нас отсюда. Галина громко молится, причитает, вокруг возня и крики, а мужчина что-то говорит, глядя мне в глаза.
— Иван… Где он? — спрашиваю у мужчины, но голос свой не слышу.
Тёмный переводит взгляд на Маринку, снова на меня. Еле заметно мотает головой. И сердце падает в чёрную пропасть. Задыхаюсь.
— Нам нужно идти! Быстрее! Я должен вывезти вас из города!
ЭПИЛОГ
Ночь опустилась на город, накрывая своей тьмой весь тот ужас, что натворили люди… Разрушенные многоэтажные дома, взорванные дороги и дымящиеся руины.
— Мама… Мне стлашно! — Маринка обняла меня за шею, уткнулась мокрой от слёз мордашкой в плечо. — Давай уедем к папе! Пожалуйста! — сейчас она выглядит как я когда-то, когда поняла, что папы с мамой больше нет — испуганной, затравленной.
Сердце пропустило пару ударов и взорвалось болью. Я не хотела верить, что весь тот кошмар, который мир уже однажды пережил, снова вернётся.
Я не позволяла боли забрать меня в свои объятия, но точно знала, что она меня достанет. Вцепится своими острыми когтями в самое сердце и раздерёт его на куски. Оставит лишь кровавые ошмётки, как напоминание о том, что он был в моей жизни… Человек, который стал моим первым мужчиной, человек, которого полюбила.
— Сюда! Быстрее! — Назар миновал полуразвалившийся дом, солдаты быстро обступили лестницу, ведущую в какой-то подвал.
— Туда? Под землю? — я остановилась в метре от Тёмного, недоверчиво заглянула вниз.
— Не бойся, там бункер. Пока всё не закончится, пересидите в нём. Всё необходимое для жизни там есть.
Взглянула на Галю, а та пожала плечами.
— Нет, мы не пойдём туда.