Что произошло?
Почему я в больнице?
Где все? Где Илмари, Алисия, Элвис, Саймон и остальные?!
С усилием села в кровати и хотела было встать, но ноги, словно ватные подкосились, и я с тихим вскриком рухнула на пол.
Застонала и заплакала.
Непонимание и бессилие раздражали.
Я ведь только что была на балу! Вот сию секунду назад!
Я хочу вернуться!
Паника нарастала и царапала изнутри.
А это больничный запах?! Он реальней любой реальности!
Боже! Неужели мне всё приснилось?!
Нет! Нет! Нет!
Если так, то я хочу снова заснуть и вернуться в прекрасное межмирье!
В палату вдруг кто-то вошёл и женский голос запричитал:
— Ох, божечки! Полина Сергеевна! Вы очнулись! Вот же радость какая!
Женщина помогла мне забраться обратно на кровать.
Она снова поставила мне капельницу и, видя мои мокрые щёки, сказала:
— Тише, тише, девочка. Всё позади.
— Что… — облизнула сухие губы. — Что произошло со мной?
Медсестра покачала головой и сказала:
— Вы три месяца пролежали в коме. Попали в серьёзную аварию и буквально чудом остались живы.
Семью?
Да мой бывший только и рад от меня избавиться.
Мама и папа не будут вместе никогда – это как пить дать.
Голова заболела, и в груди всё стянуло от тоски.
Это был сон. Прекрасный. Чудесный. Незабываемый сон…
Но как же больно от этой мысли…
Дверь тихонько скрипнула…
— Полина! Ну слава всем драконам, фениксам и гномам ты проснулась!
Распахнула неверяще глаза и уставилась на незнакомого мне беловолосого паренька лет пятнадцати со смешно оттопыренными ушами и курносым носом.
Открыла рот, чтобы спросить, кто он такой будет и тут же ужаснулась, а вдруг я не помню некоторых своих родственников?!
Но тут же мой рот открылся сильнее, потому что в палату вошли…
Саймон в деловом костюме и с короткой стрижкой.
Алисия с Элвисом. И куда только хвосты с ушами подевали?
Лоран и… О Боже! Энтони!
Я как рыба, выброшенная на берег начала хватать ртом воздух и беззвучно реветь в тридцать три тысячи ручья.