Сколько лет они жили плечом к плечу, а ведь Булат ни единого раза даже не спросил его имени. Откуда он пришел и для чего остался в горах.
Но, может, оно было и к лучшему."
"- Ничего не случилось.
- Когда я слышал эту фразу в последний раз от тебя - все закончилось глобальной потасовкой с той бандой из Махачкалы, тремя сломанными битами и последней потраченной гранатой, - пробурчал Булат, а у самого тут же кровь заиграла, и адреналин полыхнул, словно спичкой чиркнули по раскаленному камню, - Сколько костей переломанных мне потом отец насчитал?
- Восемь, - хохотнул Бурый и привычным уверенным движением большой ладони взялся за руль, чтобы двинуться вперед.
Та потасовка, о которой вспоминал сейчас брат Булат, была сущим цветочком, по сравнению с тем, что начинало твориться сейчас.
Вот прям в эту самую минуту, когда мощный высокий джип плавно и урча, словно большой зверь, выехал за территорию гостеприимного дома.
Дома, где осталась одна печальная девушка.
Красивая, мать её, девушка.
Что уж там - ОЧЕНЬ красивая девушка.
Он таких за свою жизнь еще не видел.
Волосы черные, глаза зеленые, а кожа белая-белая.
Словно фарфоровая куколка. И ресницы черные, пушистые.
Бурый ее только увидел перед собой и внутри всё перевернулось!
А уж когда она перед ним опустилась на колени, то поднялось то, что не должно было подниматься и оживать не при каких обстоятельствах!
Потому что это харам - большой грех - желать женщину, которая принадлежит другому мужчине.
Не желать, а даже просто смотреть на неё!
Каким бы наглым и сильным Бурый не был, а законы этой земли он чтил от всей души, потому что это он пришел сюда и нарушил покой многих хороших людей своим появлением.
Булата, например.
И его хорошей, дружной семьи, которую Бурый так полюбил.
Бородач мало что знал про религии мира.
Ему это было просто не нужно и не интересно до определенного времени. Достаточно было того, что он не творил зла тому, кого он искренне любил и уважал.
Но эта земля и эти люди изменили его.
Они стали родными и то, как рьяно и порой жестоко соблюдали свои законы - было ему тоже очень по душе.
На чужих жен и невест нельзя было смотреть.
А он пялился, и злился за это на себя так, что внутри всё скучивалось в комок.
Бурый и сейчас злился, корил себя, но прекрасно понимал, что уже всё решил.
С первого взгляда на эту девушку.
Решил, и значит точка.
Будет так, как надо ему.
И пусть ради этого хоть весь мир расколется.