— Вот же шустрый старик! — я с восхищением проводил взглядом Суворова, который решил, видимо, не дожидаться, пока Эллор снизится до приемлемой высоты, и просто прыгнул.
Его тело мгновенно покрылось темной броней, и он приземлился прямо на крышу нужного нам здания. Дракон открыл портал филигранно, прямо над зданием ублюдков, так что теперь мне оставалось только одно: прыгнуть вслед за графом и начинать драку.
— Эллор, от тебя нужна поддержка, — я мысленно обратился к дракону, — если поймешь, что мы не справляемся, атакуй, но до этого момента не стоит тратить силы, возможно, тебе придется вытаскивать нас.
— Людишки, — дракон презрительно фыркнул, — хорошо, я сделаю так, как ты хочешь. А теперь прыгай следом, иначе всё веселье пройдет мимо тебя."
"Усмехнувшись, я решил последовать его совету и, создав себе пару ледяных крыльев, прыгнул вниз. Теплый ветер бил в лицо, мешая обзору, благо летел я не очень долго, всего лишь секунд десять, после чего также приземлился на крышу.
* * *Граф Суворов шел вперед, держа за шею одного из итальяшек. Тот все время порывался что-то ему сказать, но старику было плевать, ублюдок был нужен исключительно в качестве живого щита, зачем тратить магию, если можно подставить под удар одних итальяшек другого.
С тех пор как он оказался внутри, уже два десятка этих тварей пали от его руки, но этого было недостаточно. Убивать мелкую шушеру было даже скучно, нет, гранд-магистр жаждал боя с кем-то по-настоящему сильным, а не с этими сопляками. Они ведь не способны даже поставить нормальный щит, не то что воевать.
Ориентируясь интуитивно, старик спускался вниз, по словам одного из сопляков, главная тварь где-то там, ждет своего часа.
* * *Зал совета.
— Готовьтесь к бою, — Архивариус накинул на себя легкий нагрудник и повернулся к остальным, — кто бы ни пришел к нам, он достаточно силен, раз защитные артефакты не справляются. Марко, на тебе западный вход, — старик кивнул в сторону высоких дверей, — делай что хочешь, но не пускай никого.