Куда она ездила-то, что они так все переглядываются?
– А что, она куда-то в особенное место летала, – показывая свое любопытство, спросила я, ни фига не смущаясь.
– Да не в место особенное, а с человеком особенным, – пояснила мне Таня, как дурочке.
Антон, смеясь, ушел с кружкой в эфирку.
– Да ну? – я уж совсем удивилась. – С Аленом Делоном?
– Лучше!!!
Я сунула кружок колбасы и в рот и пробубнила:
– Лучше я не знаю!
И тут Дэн пояснил:
– С директором…
Колбаса встала поперек горла, и я начала дико кашлять.
– С Олегом Ивановичем??? – наконец спросила я. Тут было чему удивиться: наш директор, Никитин Олег Иванович, был дядей лет пятидесяти, как минимум. Насколько я слышала, даже внук у него был, ибо Таня недавно ходила за ним в детский сад, о чем мне рассказывала на следующий день. Я вздохнула, все ясно, стар и богат, а она, небось, красотка длинноногая. Но на мое предположение об Олеге Ивановиче, все рассмеялись.
– Да прям, с сыном его! – смеясь, пояснили они мне хором. – С Данилом.
– Я совсем от жизни отстала, – непонимающе потрясла я головой, – ничего не знаю про сына. Да и про Олега Ивановича я не знала почти ничего, пока сюда не устроилась.
– Еще бы, – улыбнулась Таня.
Это они все подкалывали меня, что я 'мега журналист', в кавычках, разумеется. Ибо местными делами я не интересовалась, новости городские не смотрела, знала только фамилию мэра города, а это уж как-то на журналиста не тянет.
– Ты вообще ни о ком из местных знаменитостей не знаешь…
– А он, что, знаменитость? – спросила я удивленно.
Все снова расхохотались.
– А что, знамениты только певцы? – спросил Дэн.
– Ну, учитывая, что я никого из местных политиков не знаю, а ансамбль песни и пляски 'Рябинушка' знаю, то да! – выдала я.
– Да уж, конечно, – ехидно кивнул Дэн, – просто ты посещаешь весну студенческую, вот и слышала про 'Рябинушку'.
Тут поспорить я не могла.