Вам придется вступить с ней в бой! И только Мария сможет вас спасти, если врагу удастся сбросить вас наземь! Только с Марией вы сможете победить неприятеля!
В глазах Олега блеснул задумчивый огонек. Он вспомнил слова старика-археолога с острова Андрос. Тот тоже говорил о большей беде, идущей с Востока.
– А «избранные» – это что, как спецназ? – совершенно серьезно переспросил Коля, переведя взгляд с затылка Бисмарка на свой новый перстень.
– Да, это как небесный спецназ! – кивнул впереди идущий монах. – И самые смелые из него станут стражами вечности!
Эпилог
Олег Бисмарк пытается заглянуть в будущее
В первую ночь на новом месте Олегу Бисмарку не спалось.
Когда мобильник предупредил, что батарея вот-вот иссякнет, Олег достал зарядное устройство и к своему удивлению понял, что розеток в комнате нет. Ни розеток, ни выключателей, ни даже лампы под потолком. Совершенно другим взглядом он уставился о окно, понимая, что оно и есть главный источник света. А свечи будут ему светить, когда погаснет окно, «выключенное» переменой времени суток. В этот же момент время словно замедлилось. И вместо протеста или волнения, связанного с потерей возможности коммуницировать с миром, пришло спокойствие.
Вскоре негромкий звон гонга вызвал Олега на вечернюю трапезу. За длинным столом в просторной комнате с голыми, покрашенными в голубой цвет стенами, собралось их семеро. Олег знал только Колю. Перед тем как садиться, собравшиеся представились друг другу и, сам себе удивляясь, Бисмарк, пожимая руку брату Зеновию, сообщил ему свое имя: «брат Ольгерд».
Брат Зеновий, очевидно, был старшим среди избранных.