Это и есть вход?! Точно – нить, истончившись с расстоянием и почти исчезнув из виду, вроде уперлась как раз туда…
Я лягнул Фурию пятками с такой силой, что она взвилась от боли.
Развернувшись, мы промчались с десяток метров. Снова поворот – прямо перед трескуче разверзшимся провалом.
Внимание! Получена новая способность: «Ключник»…
Когда падаешь в бездну, то совершенно не до чтения справочной информации.
Я только и мог что смотреть, не отрываясь, на радужную воронку входа, куда несся как в черную дыру в обнимку с воющей от ужаса дикошей и визжащей в ухо на одной пронзительной ноте фейри. Вокруг в каскадах снежной пыли рушились целые острова, сталкиваясь и с оглушительным громыханием разлетаясь на гигантские осколки, но визг Крохи перебивал даже этот грохот.
А воронка приближалась издевательски неторопливо, да еще постепенно смещалась в сторону и вниз, уходя из-под ног.
И в опустошенном ужасом сознании билась одна-единственная мысль: «Интересно… я успею?»"