* * *Ближе к обеду я нашёл в себе силы подняться. В каюте никого не было, зато на столе меня ждала кастрюля с похлёбкой. Было непривычно кушать в одиночестве. Уже привык, что всегда кто-то находится рядом. Поэтому, съев свою порцию, поднялся на палубу.
— А где девушки? — спросил я у Мишеля.
Он показал наверх.
— Решили забраться на марс и полюбоваться, как они выразились, пейзажем.
На корабле шла повседневная возня. Рулевой стоял за штурвалом. С камбуза доносился запах жареной рыбы. Матросы оттирали палубу от крови и грязи.
— Ты сегодня долго спал, — нарушил тишину брат. — Плохо спалось?
— Не очень, — ответил я. — А ты почему не спал?
— Переваривал вчерашний бой.
— Ты так лихо срезал ухо орку. Даже возник вопрос, почему так долго возился с ним.
Миша издал нервный смешок."
"— Этот Крогнар оказался не так-то прост. В первые минуты боя меня спасало, что я смог отступить по тропе тени.
— Но как же ты справился? — с удивлением спросил я.
— Ещё вчера я бы сказал, что не знаю.
— Кстати, почему ты пощадил его?
— Честно, не помню, о чём думал в тот момент. Мне он показался достойным противником.
— Ясно, — не стая я докапываться.
Через несколько минут мы наблюдали за тем, как Лилия и Аяна спускались с марса на палубу.
— Кажется, они смогли найти общий язык, — сказал я, слушая как девушки, даже спускаясь по канатам, успевают переговариваться.
— Ага, — ответил брат. — Осталось тебе и Аяне найти точки соприкосновения. Уж не знаю, чем, но ты ей так не нравишься.