Так говорится в одной из строчек договора. И в нём же нет ни слова о том, что члены рода Арес должны страдать от проклятия богов! — Бастиан сделал паузу. — Зачем подчиняться королю, который не чтит законы наших предков?
— Постой, ты что… предлагаешь мне мятеж? — Бастиан не успел произнести и звука, как Стефан продолжил. — Однажды твой род выступил против короля. Это расплата! И итог мы видим перед глазами. Валадимир хороший король. И я не готов подставляться из-за тебя. Не только у тебя есть обязательства перед своим родом.
Миг, и Стефан исчез.
— Что за хрень⁈ — выругался Мишель. — Куда он делся!
— Сын, успокойся, — серьёзным тоном произнёс Бастиан, обращаясь к Мише. — Он телепортировался.
— Телепортировался? Но это заклинание расходует огромное количество маны. Он как минимум должен быть ранга «S».
— Ты прав. Только что ты видел одаренного такого ранга. Стефан глава княжеского рода Гром. Мне продолжать или сам всё поймешь?
— Один из пяти столпов королевства! — шокировано произнёс Сэмюель.
После того, как отец назвал фамилию рода, я вспомнил, что слышал о роде Гром в Академии.
Но сейчас не об этом.
Стефан Гром был одним из сильнейших одаренных королевства.
— «Вот мне повстречался ещё один ИМБА этого мира», — пронеслась у меня мысль.
Послышался тяжёлый вздох отца.
— Ладно. Идём домой. Нужно подумать, что делать дальше."
"— Мы не будем их встречать? — спросила Аннабель, указывая на корабль.
— Членов королевского рода там нет. А граф Факкалистер рылом не вышел, чтобы я встречал его как равного.
— А Стефан? — ещё раз спросила Бель.
— Стефан и я… — замялся отец. — Он поймёт.