— Она меня зализнёт! Мур-мя… Могу я одолжить смену у Рудольф?
— Нет, не можешь. — недовольно фыркнула лиса и запрыгнула ко мне на кровать: — Всё должно быть по-честному!
— Уся… Ну, правда! Вот Заунывыч бы с удовольствием пошёл вместо тебя, но он не умеет разговаривать, а значит не сможет дать сигнал по телефону. — я присел на корточки и вытащил кошку из-под кровати: — Ну же! Это вопрос жизни и смерти. Сама понимаешь! Тем более — Настя сегодня всю вину за твои фейерверки взяла на себя. И даже слова тебе не сказала!
— Ладно… мур-мя… — богиня завистливо посмотрела на пернатый комок, спящий на столе: — Я пойду! И я буду караулить!
— Умница.
А завтра у нас начинается полноценная рабочая неделя. После клуба дуэлянтов сразу же поеду в парк, чтобы отсеять клоунов. Поэтому, изучив несколько статей про различные благотворительные ярмарки, решил пораньше лечь спать. Ну, как пораньше? В час ночи…
Отложив ноутбук, я дождался пока лиса запрыгнет мне на живот и благополучно закрыл глаза.
— Взываю к тебе! — внезапно в голове раздался незнакомый голос, от чего я даже вскочил.
— Ауч… — недовольно фыркнула сонная лиса и сползла на бок.
Нет, мне явно не показалось. Это внутренняя связь!
— Кто говорит? — напряженно спросил я.
— Друг. — ответил голос: — Выходи к стене, где в последний раз видел меня… Я жду.
— Хм… Ладно. — я поднялся с кровати и быстро напялил спортивный костюм. Мундир брать смысла нет — если будет драка, то может порваться.
— Хи-хи… Он прямо рядом с барьером… — прошептал Хихаль.
— Ты не в курсе, он друг или мне придётся дать ему на орехи? — поинтересовался я, застегивая куртку спортивного костюма и открывая окно. Увы, основные двери общежития заперты после 23:00, так что выходить придётся старым дедовским способом.
— Не в курсе… Хи-хи… Но на всякий случай — будь осторожен… Хи-хи…
— Ладно. — только я перебросил ногу через подоконник, как Добродетель произнёс:
— Аккуратнее! Хи-хи…
И действительно — спустя пару секунд по дороге пробежал песец, который был начальником у инспекторов.
— Теперь иди… Хи-хи…
Перемахнув через подоконник, я аккуратно зацепился за выступы и сполз вниз. Ничего сложного! Главное, чтобы никто не увидел. Но из освещения тут только фонари у тропинок, так что проблем со свидетелями быть не должно.
Спрятавшись в тени, я аккуратно оббежал стадион и вышел к той злосчастной стене с одинокой берёзой.